Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 февраля 2019, 16:57

Строители объектов Амурского ГПЗ пожаловались на невыплату зарплаты

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

ООО «СпецКомплектАмур» числится в реестре недобросовестных работодателей трудовой инспекции.



В редакцию «Амурской службы новостей» обратились несколько амурчан с жалобами на невыплату заработной платы одним из подрядчиков, занятых на строительстве объектов Амурского газоперерабатывающего завода.

«Мой муж и еще куча людей работали на ГПЗ в Свободном через фирму «СпецКомплектАмур», директор Казаков Владимир Семенович. Мой муж отработал там три месяца, но зарплаты не получил ни копейки. Уже два месяца бьется, и никаких результатов. Кто-то писал в прокуратуру, кто-то в администрацию президента, но пока ничего. Договоры у них были «липовые», в трудовой книжке никакой отметки о трудоустройстве нет. Люди подают на этого Казакова в суд, но тоже все тщетно. Как быть людям, у которых семьи и дети? Добросовестно работают, а их, что называется, кидают... Казаков не отвечает на звонки, когда муж едет к нему в офис — кормит обещаниями, что деньги будут. А когда они будут?», — недоумевает женщина.

Со слов работников (по неподтвержденным данным) сумма судебного иска к ООО «СпецКомплектАмур» превысила 20 миллионов рублей, но выплачивать зарплату работникам компания не торопится.

В реестре непогашенных задолженностей на сайте УФССП по Амурской области за ООО «Спецкомплектамур» значатся два штрафа — на 30 и 50 тысяч рублей, а также неуплаченные налоговые платежи на сумму чуть более 13 тысяч. Лично на Владимире Казакове «висят» два неуплаченных штрафа на общую сумму около 25 тысяч рублей.

Кроме того, как выяснила АСН24, компания входит в реестр недобросовестных работодателей Государственной инспекции труда Амурской области, а именно в список работодателей, имеющих задолженность перед работниками по заработной плате. Входила компания в этот список и в 2018 году, однако на 1 января текущего года, по данным инспекции, фирма задолжала работникам за два месяца всего 23 320 рублей. При этом работников за предприятием не числится.

В интернете также масса негативных отзывов о компании ООО «СпецКомплектАмур» как о работодателе. Вот один из них, с сайта napisat-otzyv.ru:

«ООО «СпецКомплектАмур», директор Казаков В.С. Ребята ни при каких обстоятельствах не устраивайтесь в эту компанию! Даже если очень нужна работа! Своих денег вы не увидите даже после увольнения! Договора заключаются на меньшую сумму, чем будете получать. Тем самым в трудовую инспекцию организация предъявит документы о полной выплате зарплаты и расчете. Если вдруг захотите уволится сам директор будет звонить или приедет лично, ни единому слову не верьте! Я лично попался на его уговоры о том, что он порядочный мужик и все заплатит, только объект надо сдать, но как результат пишу предупредительный отзыв о компании и подаю заявление в суд. Трудовая инспекция не может помочь в выплате денег не указанных в договоре! Ребята кто собирается ехать на вахту к нему! Ни в коем случае — ни суточных ни зарплат не увидите! В интернете отзывы, что не платят якобы прогульщикам и пьяницам, они липовые! Восемь месяцев проработал прорабом, сдал объект и все, никакого расчета! Осторожно!» (орфография и пунктуация сохранены).

20 февраля 2019, 16:57
2862
2
vsy.pravda28@inbox.ru
Потому что ни  ***  никому ничего не надо, все будут молчать, пока дело не вызовет общественный резонанс
Igor
Вы начинайте шерстить дядей с рюкзаками впереди себя которые, начнётся сейчас там бабло скрысили,там.... потом убытки считаете,на перед надо тыквой своей кубатурить....Чайка что на Гавайях пузо чешит?....

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 20 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 20 апреля
новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске
благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
Благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена