Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 февраля 2019, 13:00

Названы смартфоны с самым высоким и самым низким уровнем излучения

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Samsung и ZTE среди безопасных (ИНФОГРАФИКА).

Во время разговора по смартфону наибольший уровень излучения приходится на смартфоны Xiaomi и Apple, а наименьший — на Samsung и ZTE, сообщает «Российская газета» со ссылкой на специалистов аналитического агентства Statista. Большинство людей держит смартфон в пределах досягаемости 24 часа в сутки. Учитывая это, многие не могут избавиться от ощущения, что есть некий риск для организма от такой близости с аппаратурой, пишет агентство.

«Несмотря на то, что до сих пор трудно найти убедительное исследование влияния излучения от мобильного телефона на человека, для тех, кто все же хочет застраховаться, эта инфографика показывает телефоны с наиболее высоким уровнем излучения во время разговора», — говорится в сообщении.



Составляя рейтинг, эксперты Statista руководствовались данными Федерального ведомства по радиационной защите Германии, в распоряжении которого есть обширная база данных о смартфонах и уровне их излучения во время разговора. Исходя из этого, наибольший уровень излучения исходит от китайского смартфона Xiaomi Mi A1, на втором месте также китайский OnePlus 5T. Фактически половина списка состоит из моделей этих двух компаний, хотя встречаются и телефоны Apple из премиальной линейки, такие как iPhone 7 и iPhone 8, а также модель Pixel от компании Google.

Хотя не существует универсального руководства по безопасному уровню излучения смартфона, немецкие специалисты, пользуясь критериями сертификата Blue Angel, который подтверждает экологическую безопасность устройства, сертифицируют только телефоны с удельным коэффициентом поглощения электромагнитного излучения 0,6 Вт/кг. Вошедшие же в перечень Statista смартфоны показывают более чем двукратное превышение этого показателя.



Компания также провела исследование на предмет наиболее безопасных смартфонов, чье излучение во время разговора крайне низко. Возглавляет другой конец шкалы Samsung Galaxy Note8. Более того, половина первой десятки рейтинга приходится на эту южнокорейскую компанию. Еще три позиции — за китайскими смартфонами ZTE.

Обновлено 14 февраля

В компании Xiaomi прокомментировали выводы экспертов. АСН24 приводит заявление компании полностью:

«Xiaomi заботится о безопасности пользователей и строго соблюдает местные нормативы по удельному коэффициенту поглощения для смартфонов (Specific Absorption Rate, SAR). На рынках, которые следуют ограничениям Совета Европейского Союза в 2,0 Вт на килограмм, результат теста SAR для Mi A1 составил 1,75 Вт на килограмм (максимальное значение). 


На рынках, которые следуют нормативам Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC) с предельным значением равным 1,6 Вт на килограмм,  результат теста SAR для Mi A1 составил 1,26 Вт на килограмм (максимальное значение)».

10 февраля 2019, 13:00
2362
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС