Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 января 2019, 18:44

На Сахалине обнаружили творог несуществующего амурского производителя

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Находкой островитяне поделились со знакомыми из Приамурья.

Жители Сахалина приобрели в одном из местных магазинов творог амурского производства и поделились радостью от покупки с друзьями из Приамурья, однако те быстро раскусили обман. Согласно информации на этикетке, производство ООО «МОЛАГРО» находится в амурском поселке Февральск (Селемджинский район) по ул. Фрунзе, 14А. Но ни улицы, ни дома с таким названием в поселке нет. Пользователи социальных сетей поделились историей разоблачения предприятия-призрака с инстаграм-пабликом kriminal.blg. 

Корреспондент «Амурской службы новостей» выяснил, что организация «Молагро» действительно существует и была зарегистрирована в Москве. Информация о ней есть в открытом доступе — в Едином госреестр юридических лиц. Корреспонденту АСН24  удалость разыскать и контакты руководства компании, но связаться с директором не получилось — номер телефона оказался заблокирован. 

Ситуацию с сомнительным творогом АСН24 прокомментировали в амурском управлении Роспотребнадзора. В ведомстве пояснили, проверка по данному факту может быть инициирована управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области, так как именно там был приобретен подозрительный продукт.

— Такого изготовителя на территории Амурской области нет. У нас в Приамурье производителей молочной продукции можно по пальцам пересчитать, это «Серышевский», Благовещенский молочный комбинат, Хладокомбинат, агрофирма «Партизан» также производит продукцию, но не фасует ее и продает исключительно в пределах области, — пояснила помощник руководителя амурского Роспотребнадзора Наталья Саблук.

Специалист предположила, что сомнительную кисломолочку могли произвести на территории Сахалинской области, либо в любом другом близлежащем регионе. Если сахалинцы действительно купили такой творог, то им необходимо обратиться в сахалинское управление Роспотребнадзора, которое проведет проверку продавца. Специалисты местного ведомства установят, от кого был получен данный продукт, а также проверят наличие документов, подтверждающих качество и безопасность данного творога, отметила Наталья Рауфовна.

Если же выяснится, что продукт находится в незаконном обороте, информацию об этом передадут в правоохранительные органы.

  • Ранее амурчанин усомнился в качестве сыра, который приобрел в одном из Благовещенских супермаркетов. Мужчина позвонил на завод изготовителя и выяснил, но там заявили: «Мы в Амурскую область продукцию не поставляем!».

24 января 2019, 18:44
3100
1
Роман Халиман
Алилуйя - это признание качества амурских товаров... Пусть и в такой форме. чипы делать надо ибо качество потерпит пару рублей наценки и поднимет престиж. телефончик поднёс к баночке- пик пилик отк такой то- соцсети по качеству на связи. Амурка , храни тебя Господь!.

Другие новости

незаконно уволенному амурчанину удалось восстановиться на работе с помощью суда и приставов
Незаконно уволенному амурчанину удалось восстановиться на работе с помощью суда и приставов
гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон