Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 января 2019, 16:02

Жительница Тынды смогла отстоять свою зарплату у недобросовестного работодателя

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Прокурорская проверка подтвердила нарушение Трудового кодекса.

О финансовых баталиях жительницы Тынды Марии и ее работодателя «Амурская служба новостей» сообщала месяц назад. До точки кипения амурчанку довела неразбериха с выплатой ежемесячного пособия на ребенка. В декабре корреспондент АСН24 связался с региональным отделением Фонда социального страхования РФ и сообщил о проблеме с которой столкнулась амурчанка. После чего специалисты организации связались с девушкой и объяснили, почему ей назначили выплату только с ноября, хотя ребенок родился в августе. Однако вина работодателя в задержке пособия все же была.

— Выплаты задержались из-за ошибки в реестре, которую допустил мой работодатель. После того как специалисты ФСС все выяснили, пособие выплатили, как и обещали, в декабре, — пояснила Мария и поделилась еще одной хорошей новостью: Тындинская прокуратура обязала ее работодателя погасить задолженность по заработной плате, причем с процентами.

     

Напомним, претензии молодой мамы касались не только задержки с пособия, но и долгов организации по выплате заработной плате. По словам девушки, сотрудники «Районной станции по борьбе с болезнями животных по Тындинскому и Сковородинскому районам» могли ждать жалование по 4 месяца. Тогда как согласно Трудовому кодексу зарплата должна начисляться не реже, чем каждые полмесяца. Эти нарушения и выявила Тындинская городская прокуратура, было возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь организация должна выплатить Марии 22 тысячи рублей, причитающиеся ей по договору, а также денежную компенсацию за каждый день задержки. 

— В апреле мне пришлось взять отпуск и уехать, беременность тяжело протекала, в том числе на фоне стресса. Поездку в Кемерово оплатил муж, с моими отпускными получилась очень тяжелая ситуация. Как рассказала моя коллега, зарплату продолжают задерживать и сейчас, с ноября они не получили ни копейки. Изначально я волновалась, что мое заявление в прокуратуру ничего не даст, а все оказалось очень серьезно. Завтра снова пойду в прокуратуру уточнить некоторые детали, к тому же мне посоветовали подать в суд на возмещение морального вреда, все справки из больницы у меня есть, наверное, стоит попробовать. Я намерена бороться за свои права, — рассказала жительница Тынды о своих планах на будущее.

14 января 2019, 16:02
1446
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей