Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 декабря 2018, 10:51

В Китае скопились российские грузовики

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурские власти просят предпринимателей учитывать ситуацию на пункте пропуска.

Амурским предпринимателям, планирующим в ближайшее время отправление грузов в КНР, рекомендуется учитывать ситуацию, сложившуюся на пункте пропуска Хэйхэ. По оперативным данным амурского правительства, в оба направления проследовало 149 единиц грузовых автотранспортных средств, в том числе из РФ в КНР 70, из КНР в РФ 79.  

В правительстве региона отмечают,  что ситуации со скоплением грузовых автотранспортных средств на территориях РФ и/или КНР происходят, как правило, в начале и конце сезона перевозок по понтонному мосту. Это связано со стремлением участников внешнеэкономической деятельности отправить максимально возможное количество груза с учетом предстоящего перерыва в перевозках.

Существует несколько объективных причин скопления грузовиков на территории Китая. Среди них —  разная пропускная способность пунктов пропуска на территории РФ и КНР. Так, по данным Народного Правительства г. Хэйхэ грузовое направление пункта пропуска Хэйхэ может обрабатывать 300 единиц автотранспортных средств в сутки. Смешанный пункт пропуска Благовещенск — 120 единиц. Еще одна причина — разное время работы пунктов пропуска (РФ — с 08:00 до 21.00, КНР —  с 08:30 до 19:00 по амурскому времени).

Также влияет на ситуацию ограничения в использовании понтонного моста (реверсное движение) и во времени его работы —  с 08:00 до 18.00 (амурское время); ограничение инфраструктуры российского пункта пропуска (площадка на въездном направлении способна одномоментно вместить не более 25 единиц, что ограничивает размер отправляемой из КНР партии автотранспортных средств); традиционное увеличение объемов грузовых отправок в РФ, прежде всего, скоропортящийся продукции в связи с повышенным спросом на российском рынке в преддверии новогодних праздников.

Для стабилизации ситуации правительством Амурской области направлено официальное обращение в адрес Народного Правительства г. Хэйхэ с предложениями о продлении времени работы грузового направления пунктов пропуска Благовещенск и Хэйхэ на период функционирования понтонного моста, о проведении эксперимента (1 день работы только импортного направления, 1 – только экспортного, поочередно). По данному вопросу получен предварительный ответ китайской стороны о необходимости согласования этого вопроса с Государственной канцелярией по пунктам пропуска КНР.
 
 
Также проведена встреча с руководством Народного Правительства г. Хэйхэ, где обсуждался этот вопрос. Еще одно обращение направлено в Хабаровский филиал ФКГУ Росгранстрой с просьбой содействовать решению вопроса при взаимодействии с канцелярией по пунктам пропуска провинции Хэйлунцзян.
Для объективной оценки ситуации и оперативного решения вопросов на площадку грузового направления пункта пропуска Благовещенск регулярно выезжает сотрудник министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.
Амурским предпринимателям, занимающимся отправлением грузов в Китай, следует учитывать, что очередность на выезд из КНР формируется на основе электронной очереди по письменным заявкам, которые подтверждается документами, оформленными китайскими партнерами российских грузоотправителей/грузополучателей.

В связи с этим, рекомендуется при отправке грузов в Китай учитывать складывающуюся ситуацию, плотнее работать с китайскими партнерами по соблюдению всех формальностей для регистрации автотранспортного средства в очереди. В случае, если по мнению водителя есть основания говорить о дискриминации его транспортного средства по принципу государственной принадлежности, следует обращаться в представительство МИД в г. Благовещенске, или министерство экономического развития и внешних связей Амурской области.

Грузовые перевозки по понтонному мосту между пунктами пропуска Благовещенск – Хэйхэ осуществляются с 21.12.2018г.

30 декабря 2018, 10:51
1136
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
рынок металлопроката в россии: путеводитель к покупке бронзового листа
Рынок металлопроката в России: путеводитель к покупке бронзового листа