Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 декабря 2018, 15:08

В Хэйхэ четвертые сутки лежит перевернувшаяся фура амурского предпринимателя

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Ни страховой компании, ни ГАИ, ни транспортников, никого нет» (ВИДЕО).



С безразличием местных властей столкнулся амурский предприниматель, попавший в аварию на китайском берегу неподалеку от пункта пропуска Хэйхэ — Благовещенск. Его груженый фруктами КамАЗ опрокинулся на бок — как полагает бизнесмен, из-за состояния дороги до места назначения. Однако на помощь к водителю никто не явился. Автомобиль с искореженным прицепом продолжает лежать возле дороги по сей день.

Внезапная яма

Как рассказал владелец фуры, 22 декабря большегруз двигался по международной дороге к пункту пропуска Хэйхэ — Благовещенск. Пропуская встречное авто, водитель прижался к правой обочине, где его и ждал «сюрприз» в виде припорошенной снегом ямы. Колеса прицепа съехали в канаву, после чего вся фура завалилась на правый бок.

По словам водителя, яму прямо у проезжей части по неизвестной причине раскопал китаец, чей дом находится неподалеку от дороги. Из-за этого дорожное полотно сузилось до такой степени, что два груженых автомобиля не смогли разъехаться.

Помощи нет


КамАЗ лежит в кювете уже четвертый день, однако, по словам предпринимателя, ни китайские власти, ни страховая компания, ни Госавтоинспекция не сделали никаких попыток помочь предпринимателю. Единственное, что сумел сделать бизнесмен, это выгрузить содержимое автомобиля.

— Гаишники приехали, посмотрели, что водитель трезвый, и уехали. Он собирался уже груженый ехать из Китая в Россию, это произошло в 150-200 метрах от китайской таможни. Реакция китайских властей вообще непонятна, никто не подъезжает. Мы же страховки платим. Ни страховой компании, ни ГАИ, ни транспортников, никого нет, — негодует владелец попавшего в ДТП транспорта.


В данный момент бизнесмен пытается привлечь внимание местных властей к своей проблеме. Амурчанин записал на видео, в каком состоянии находится его транспортное средство на сегодняшний день. В кадр попал и негодующий житель КНР.

Сегодня амурчанин обратился за помощью к председателю амурского регионального отделения «Опоры России» Борису Белобородову. Тот в свою очередь пообещал сообщить о произошедшем в амурское министерство экономического развития и внешних связей.

Как сообщили «Амурской службе новостей» в амурском минэкономразвития, обращение по данному факту поступило в ведомство еще в субботу.

— Мы со своей стороны отрабатываем с китайской стороной все нюансы данной ситуации. Информация к нам поступила, мы на связи, предприниматель там не один, — сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.
25 декабря 2018, 15:08
3488
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб