Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 декабря 2018, 10:53

Китайская корпорация планирует построить в Приамурье производство по обработке дерева

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проект могут реализовать в Белогорске.

Представители китайской корпорации «Лунда» приняли участие в переговорах, где обсудили перспективы освоения лесных ресурсов на территории Приамурья. Одно из крупнейших предприятий лесной промышленности провинции Шэньдун (КНР) рассматривает возможность строительства в Амурской области крупного деревообрабатывающего производства, сообщает Минэкономразвития Амурской области.

По данным министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, заготовка древесины разрешена на 13,5 миллиона га, причем, общая площадь лесных угодий региона составляет более 30 миллионов га. Однако фактически из-за труднодоступности и отсутствия инфраструктуры лесозаготовительные работы охватывают лишь 12 % этой площади.

«Возможности расширить заготовку и сами ресурсы есть. Однако, стоит учитывать особенности географии. Хорошие высокопродуктивные лесные угодья находятся в основном на севере. Это Тындинский, Зейский, Селемджинский районы. Поэтому, чтобы увеличивать объемы, необходимо прокладывать лесохозяйственные дороги круглогодичного действия. Мы готовы обсуждать эти моменты и со своей стороны окажем всяческую поддержку», — пояснил заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Михаил Ковалев.

Один из вариантов размещения крупного деревообрабатывающего производства — территория опережающего развития «Белогорск». В министерстве отмечают, что город обладает развитой инфраструктурой и считается одной из самых эффективных площадок по реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке.

«С каждым годом потребности в древесине в КНР растут. Мы заинтересованы в сотрудничестве, которое будет долгосрочным и благоприятным для каждой из сторон. Мы готовы обсуждать детали проекта и видим больше перспективы его реализации в Приамурье», — отметил генеральный директор корпорации «Лунда» Тянь Чжуншэн.

Преимущества ТОСЭР «Белогорск» делегации из КНР покажут 21 декабря, когда будет организовано посещение площадки. Китайская сторона отметила, что проект уже получил одобрение и поддержку со стороны Народного Правительства города Хэйхэ. 

21 декабря 2018, 10:53
1359
5
Амурчанин
китаю срочно нужны китайские палочки :D  :D  :D мост строим для чего? ух сколько золота уходит с амурки, сколько земли выжимается. а теперь ещё и дерева..... :\
nikov54
https://newizv.ru/news/economy/24-11-2017/penki-vmesto-taygi-kak-kitay-vyrubaet-rossiyu Так же будет и у нас, Оставим своим детям пустыню
Не Твой Катёнок
Цитата
Поэтому, чтобы увеличивать объемы, необходимо прокладывать лесохозяйственные дороги круглогодичного действия. Мы готовы обсуждать эти моменты и со своей стороны окажем всяческую поддержку
Конечно, вы готовы. Это же не в амурские села для жителей строить дороги. На них денег нет, не было и не будет.
Из штанишек выпрыгивают, как готовы распродать тут всё.
Struchokk
Своим пилить нельзя! Проще продать все.. Забайкалье продали, Амурку продадим. Веревку скоро продадим, на которой они нас повесят, если не уже....
Nikola28
А мы не в состоянии построить производство по обработке дерева !? И чтобы наш народ там работал! А не граждане КНР

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога