Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 декабря 2018, 14:29

В Тынде построят второй мост и путепровод

Горячая тема
В Тынде построят второй мост и путепровод
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Масштабная реконструкция городского участка трассы «Лена» начнется в феврале (ФОТО).

Росавтодор направит на реконструкцию семи километров федеральной трассы «Лена» в Амурской области 4,8 миллиарда рублей. Этот участок дороги Большой Невер — Якутск с 165-й по 172-й километр проходит по территории города Тынды. Работы стартуют в феврале 2019 года.

Генеральным подрядчиком выбрано местное предприятие — «Бамстроймеханизация».

Предприятию предстоит выполнить большой фронт работ по выносу инженерных коммуникаций, строительству искусственных сооружений и устройству дорожного покрытия. Механизатором предстоит переработать 2 миллиона кубометров грунта. Большая часть земляных работ придется на выемку, которую построят на 165-166 километрах трассы. Ее разработка будет вестись с помощью буровзрывных работ. Глубина выемки достигнет 30 метров.



На время строительства нового участка трассы «Лена» транспорт направят по объездной дороге протяженностью восемь километров. Она начнется на 165-м километре и выйдет в районе поселка Аметист на дорогу Тында — Первомайский.

Одновременно с разработкой выемки начнется строительство сталежелезобетонного моста через реку Тында и путепровода. Когда движение транспорта переключат на новые искусственные сооружения, мостовики приступят к реконструкции действующих сегодня моста и путепровода. На семикилометровом участке предстоит смонтировать 24 водопропускных трубы, расширить земполотно согласно новым нормативам.



80 тысяч тонн асфальта планируется использовать для устройства покрытия, которое будет состоять из трех слоев: черного щебня (20 см), крупнозернистого асфальта (15 см) и мелкозернистого асфальта (5 см).

На заключительном этапе будут установлены девять новых автобусных остановок, два перекрестка с улицей Привокзальной и Красной Пресней оборудуют светофорами. На протяжении всей трассы в черте города на разделительной полосе появится бетонное барьерное ограждение и тротуары с обеих сторон магистрали.



В результате горожане получат современную магистраль с развязками, перекрестками, оборудованными светофорами, новым освещением


— На время реконструкции федеральной дороги возникнут неудобства для жителей Тынды. Но в результате горожане получат современную магистраль с развязками, перекрестками, оборудованными светофорами, новым освещением. И самое главное — это второй мост через реку Тында и путепровод над железной дорогой. Эти объекты ждут все горожане, так как здесь часто возникают пробки. В целом реализация проекта значительно повысит безопасность дорожного движения, — отмечает заместитель генерального директора «Бамстроймеханизации» по автомобильным дорогам Сергей Самусев.



В качестве субподрядных организаций по реконструкции трассы «Лена» планируется привлекать тындинские компании. Это позволит обеспечить дополнительные рабочие места для жителей Тынды, а также налоговые поступления в местный бюджет.

— Это действительно масштабный проект для Тынды, как по объему работ, так и по размеру инвестиций. Поэтому мы рады, что его реализацией займется наша тындинская компания «Бамстроймеханизация», с которой у нас выстроены отличные партнерские отношения, — подчеркивает замглавы администрации Тынды по стратегическому планированию, экономике и финансам Виктория Щекалева.

Реконструкция участка начнется в феврале с работ по вырубке просеки под объездную дорогу. Весной механизаторы приступят к отсыпке объездной дороги и разработке выемки, мостовики — к строительству моста через реку Тында. Окончание всех работ запланировано на октябрь 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Тынды.
12 декабря 2018, 14:29
1594
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации