Российские кредитные организации задумались о переоборудовании банкоматов для идентификации потребителей по рисунку вен. Об этом «Известиям» рассказали официальные представители ВТБ и Тинькофф-банка.
В этом случае россиянам не придется использовать карту для совершения основных банковских операций. Проверка будет осуществляться по контуру линий на ладони. Для этого потребуется всего лишь раз в 10 лет сдавать биометрию в офисе финансовой организации.
По мнению экспертов, новый метод обеспечит высокий уровень защиты от взлома. Кроме того, определить человека можно будет даже по грязным или мокрым рукам. Идентификация будет невозможна лишь при наличии повреждений на ладони.
Новшество потребует от банков больших затрат на дорогостоящее оборудование для проверки, однако даст возможность сэкономить на выпуске карт, сообщают «Известия».
22 ноября 2018, 13:12
Российские банки задумались об идентификации по рисунку вен
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
В этом случае карта будет не нужна.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
22 ноября 2018, 13:12
876
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют