Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 октября 2018, 15:22

«Шел 101-й день…»: жители Ивановки жалуются на затягивание строительства нового моста

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам сельчан, сроки сдачи объекта постоянно переносят (ВИДЕО).



Житель амурского села Ивановка Павел Хайбулов опубликовал в своем Instagram видео с места строительства нового моста, который соединяет две части села.

«Сегодня 101-й день нашей стройки моста на въезде в Ивановку. 30 октября 2018 года. Как мы можем видеть, обед уже закончился, стоит будка, идет дым… По следам видно, сегодня подходили к станции откачивания воды. Собственно, это все, что за сегодня сделали, рабочий день скоро закончится. Вот, ничего не меняется. А вот тот самый бетон, на отвердение которого, как заявляли, нужно 28 дней, никакой нагрузки на него нет. А тут мы видим кресты, наверное, от таких бесов как я, чтобы не ходили и не снимали!» — с юмором комментирует мужчина.


В комментариях односельчане поддержали Павла и призвали на помощь областные власти и даже генпрокуратуру. По словам жителей, стойка действительно слишком затянулась (орфография и пунктуация сохранены):

«Когда это все закончится? Хотим нормальную дорогу, а не объезды!».

«Где то писали что к концу ноября сделают. Только такими темпами не знаю к какому концу ноября».

«Сил нет уже ездить каждый день по этой объездной дороге, сколько можно ее ремонтировать? Реально, проезжаешь мимо каждый день по раз пять, а толку нет, все остается на одном уровне».

«Уважаемые областные власти и прокуратура! Обратите наконец внимание на нашу проблему! Мы, жители микрорайона, уже 3,5 месяца без дороги: наши машины убиты на разбитых в хлам объездных дорогах, многократно увеличился расход бензина, наши дети остались без дополнительного образования, так как подвоз детей осуществляется только 1 раз после каждой смены, у нас 1 полупустой магазин с очень высокими ценами! Подвоз взрослых и дошкольников не осуществляется и, если у тебя нет машины — иди пешком по объездной дороге, где едут машины с огромной скоростью либо на такси, а это 100 рублей (раньше было 70). Нас несколько месяцев кормят завтраками, а ситуация с мертвой точки не сдвигается!».

«Уважаемая генпрокуратура, обратите внимание на нужды маленького села. Объездная дорога в ужасном состоянии не предназначенная для пешеходов. Люди ходят по проезжей части! Дорога вся разбита, ямы по колено. Мало того, что приходится добираться в объезд, так еще и машину на свалку можно выкинуть уже! С июля месяца просто бедствуем!».

«Сначала сроки были до октября, сейчас говорят о середине ноября, а когда промерзнет земля, сроки растянут до сентября 2019 г. В центр села лишний раз ехать не хочется».

В начале октября ивановское издание «Амурец» сообщало, что сроки окончания плановых работ по устройству переезда сдвинуты на месяц — до последних числе октября. В селе ждали труб, монтаж которых должен был начаться сразу по прибытии.

Фотографии сделаны в начале октября.


     


  • АСН24 направила запрос в министерство транспорта и строительства Амурской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Фото: газета «Амурец»
30 октября 2018, 15:22
1002
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим