Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 октября 2018, 11:27

Службы заказа такси вместе выступили против запрета участвовать в ценообразовании поездок

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Компании считают, что это приведет к тому, что пассажиры будут ждать машину дольше, а стоимость поездок вырастет.

Службы заказа такси «Максим», «Везет», «Ситимобил» и «Яндекс.Такси» написали совместное заявление по поводу инициативы о законодательном запрете для онлайн-сервисов участвовать в ценообразовании поездок на такси. Компании считают, что этот запрет приведет к тому, что пассажиры будут ждать машину дольше, а стоимость поездок вырастет.

«Цена на поездки в онлайн-сервисах сейчас определяется рынком в интересах пассажиров и перевозчиков по соглашению с партнерами-таксопарками и индивидуальными предпринимателями. Предлагаемая стоимость поездки — основа работы онлайн-сервисов. Именно он позволяет передавать заказ ближайшему свободному водителю, сокращать время подачи машины до 4-5 минут в любую точку города и формировать понятную стоимость поездки, которая не меняется в пути. Законодательный запрет на участие онлайн-сервисов в определении тарифов приведет к тому, что о прозрачности цен и быстрой подаче машины можно будет забыть», — сообщается в заявлении.



Заказы будут получать те водители, которые предложат меньшую цену,
но при этом они могут находиться в десятках километров от пассажиров


По мнению представителей служб, заказы будут получать те водители, которые предложат наименьшую цену, но при этом они могут находиться в нескольких десятках километров от пассажиров. Следовательно холостой пробег машин значительно вырастет, увеличится средняя цена поездки. Падение спроса оставит десятки тысяч водителей без работы, а таксопарки будут вынуждены отказаться от части флота и не смогут вывести машины на линию.

«Онлайн-сервисы выступают против этих поправок. Мы считаем, что если они будут приняты, то российский рынок такси в своем развитии будет отброшен на 15 лет назад, а все достижения последних лет — легальное такси, новые автомобили, прозрачные и невысокие цены, быстрая подача машины — будут перечеркнуты», — сообщается в заявлении.

  • В 2015 году службе заказа такси «Максим» запрещали работать в Благовещенске из-за водителей-нелегалов. «Назвать нашу деятельность создающей опасность — все равно что сказать, что авиакассы и турагентства торгуют смертью», — прокомментировал этот запрет представитель службы.
  • Половина россиян стала чаще пользоваться услугами такси после появления служб заказа — агрегаторов, работающих с частными перевозчиками. Такие результаты показал опрос, проведенный в крупных городах России в том же 2015 году.
27 октября 2018, 11:27
1388
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»