Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 октября 2018, 08:40

«Аэрофлот» прекратил продажу льготных билетов на Дальний Восток

Горячая тема
«Аэрофлот» прекратил продажу льготных билетов на Дальний Восток
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проблемы авиасообщения с ДФО возникали и раньше.

Авиакомпания «Аэрофлот» уведомила о прекращении продажи субсидируемых билетов на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь. «Информируем вас о закрытии бронирования мест по Р-классу с 16 октября 2018 года для перевозок по субсидированным тарифам в рамках программ «Дальний Восток», «Симферополь», «Калининград» в связи с полным освоением выделенных из госбюджета средств на выплату субсидий», — цитирует ТАСС письмо «Аэрофлота», разосланное агентствам крупнейшего отечественного авиаперевозчика.

При этом в компании напомнили, что реализуют собственную программу «плоских» тарифов в Симферополь, Калининград и города Дальнего Востока. Так, в дальневосточные города стоимость билетов в экономическом классе на рейсах «Аэрофлота» составляет 25 тысяч рублей за билет туда и обратно, а на рейсах авиакомпании «Россия», входящей в группу «Аэрофлот», — 22 тыс. руб. Перелет в Симферополь и Калининград туда-обратно рейсами «Аэрофлота» обойдется в 9 350 рублей, сообщается в публикации.

Минувшей весной возник дефицит льготных авиабилетов на Дальний Восток. В начале апреля вице-премьер РФ и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил Минтрансу, Росавиации, Минвостокразвития и «Аэрофлоту» разобраться с этой проблемой, отметив, что вопрос с авиаперелетами является одним из самых острых для региона.

Чиновники принимают меры, чтобы Дальний Восток стал доступней, а местные жители смогли свободно посещать центральные регионы и отдыхать на курортах Крыма и Кавказа, подчеркнул Трутнев. Однако меры, принятые для обеспечения субсидированными воздушными перевозками, явно недостаточны, заявил он. «При этом ежегодное финансирование программы сокращается — и такое положение дел неприемлемо», — указал полпред.

В Росавиации сообщали, что в 2018 году более 446,7 тысячи пассажиров смогут воспользоваться льготными билетами по 57 направлениям по программе субсидированных воздушных перевозок на Дальний Восток. В офисе Трутнева поясняли, что в этой программе задействовано семь отечественных авиакомпаний: «Аэрофлот — российские авиалинии», «Алроса», «Норд Стар», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Якутия».

При этом чиновники отмечали, что билет по фиксированному «плоскому» тарифу в экономкласс стоимостью 25 тысяч рублей может приобрести любой пассажир без каких-либо ограничений. «Плоские» тарифы действуют на рейсах «Аэрофлота» из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Калининград, Симферополь и в обратном направлении. С 2018 года программа «плоских тарифов» также функционирует и на рейсах авиакомпании «Россия» между Москвой и населенными пунктами Дальнего Востока.

  • Проблемы авиасообщения с Дальним Востоком возникали и раньше. Еще в 2016 году Федеральная антимонопольная служба проводила проверку обоснованности стоимости билетов «Аэрофлота» на дальневосточных маршрутах. Власти регионов ДФО еще в декабре 2015 года жаловались Трутневу на то, что после ухода «Трансаэро» «Аэрофлот» и другие компании не смогли заместить выпавшие провозные емкости и цены на авиабилеты выросли.

Источник: newsru.com
17 октября 2018, 08:40
1131
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай