Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 октября 2018, 10:36

Фонд капремонта Амурской области представил план по оптимизации деятельности

Горячая тема
Фонд капремонта Амурской области представил план по оптимизации деятельности
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На счетах НКО скопилось 1,6 миллиарда рублей.

В правительстве Амурской области прошло совещание, посвященное вопросам работы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области. Его провел губернатор Приамурья Василий Орлов.   

На совещании рассмотрели итоги и планы работы Фонда. Губернатор подчеркнул, что текущим положением дел он совершенно недоволен, т. к. на счетах организации находится порядка 1,6 млрд рублей собранных средств, которые не расходуются на капитальный ремонт. Напомним, ранее в связи с этим от своей должности был освобожден гендиректор Фонда.

«Вопрос использования средств Фонда в последнее время стоит очень остро. Мы сменили руководство в этой организации, и сейчас необходимо обсудить планы, «дорожную карту», ознакомиться с основными проблемами, выявить пути их решения. Главная задача — в максимально короткие сроки использовать накопленные средства», — отметил Василий Орлов.

Министр ЖКХ области Сергей Гордеев рассказал о том, что в краткосрочном плане Фонда 2017 года находится 326 домов, 129 ПСД на проведение работ еще не изготовлено. Полностью окончены работы в 36 домах. В краткосрочном плане 2018 года — 283 дома. В 14 из них работы завершены.



Самая большая проблема — именно с подготовкой ПСД


«Самая большая проблема — именно с подготовкой ПСД, ведь у нас числится 12 проектных организаций, но работают фактически только две. Поэтому изготовление ПСД занимает немало времени», — отметил Сергей Гордеев.

На совещании обсудили новую «дорожную карту» работы Фонда, исполнение которой должно привести к существенному улучшению показателей. Среди первоочередных мер — подготовка поправок в существующее законодательство, из-за которого процедура осложняется необходимостью прохождения ПСД госэкспертизы и существенно затягивается. Кроме того, необходимо провести совещание с проектировщиками, входящими в реестр, но не участвующими в проектировании. Кроме того, Фонд намерен существенно ускорить такие процессы, как размещение заявок на проведение аукционов на проектирование и проведение необходимых работ.

Василий Орлов поднял тему замены лифтов в многоквартирных домах. Особенно актуален этот вопрос для Благовещенска и Тынды.

«Я считаю, вам необходимо сделать упор именно на эту работу. К тому же, вы сможете заказать лифты одним лотом. Проработайте этот вопрос с производителем. И тогда люди увидят результаты вашей деятельности, тогда будет возникать меньше вопросов о том, чем занимается Фонд капитального ремонта», — обратился к руководству Фонда губернатор Приамурья.

Он подчеркнул, что итоги работы организации будут подведены через полгода, но доклад о ее деятельности ему будет предоставляться каждый месяц. Работа Фонда по-прежнему остается на контроле у губернатора.


16 октября 2018, 10:36
1621
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

президенту рф доложили о ситуации на руднике «пионер» в приамурье
Президенту РФ доложили о ситуации на руднике «Пионер» в Приамурье
амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта