Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 октября 2018, 11:11

Старый, но не бесполезный: Зейский мост требует ремонта, но к эксплуатации пригоден

Горячая тема
Старый, но не бесполезный: Зейский мост требует ремонта, но к эксплуатации пригоден
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Свободненский путепровод восстанавливать не будут.

Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

«Причины происшествия на данный момент еще устанавливаются, работают специалисты, ждем их заключения. По предварительной информации, происшествие вызвано проездом груженного большегрузного транспорта по путепроводу. Наша главная задача — полностью открыть железнодорожное сообщение на данном участке. Сейчас идет восстановление контактной сети. Работы ведутся в круглосуточном режиме, максимально задействованы производственные и людские ресурсы», — рассказал министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

Как отметил министр, аварийный путепровод восстанавливаться не будет, транспортное сообщение будет осуществляться по альтернативному маршруту. Уже есть договоренности с Минтрансом России и Росавтодором, которые заверили, что окажут поддержку при строительстве нового путепровода, разработка ПСД будет проведена силами муниципалитета, сейчас этим вопросом занимается специалисты минтрансстроя.



В течение двух месяцев мы обследуем все путепроводы в регионе


«Что касается, моста через Зею в Благовещенске, к эксплуатации он пригоден, но требует текущего ремонта. По поручению губернатора области в течение двух месяцев мы обследуем все путепроводы в регионе, где требуется, будем вводить жесткие весовые ограничения для большегрузного транспорта. Для всех мостовых сооружений есть проектная весовая и эксплуатационная нагрузка, все это будет учитываться», — пояснил Александр Зеленин.

Зейский мост


Зейский мост «старше» свободненского путепровода. Он был сдан в эксплуатацию в феврале 1981 года. Его строительство продолжалось пять лет. В настоящий момент поток машин превысил пропускную способность сооружения. Из-за этого периодами движение затрудняется на мосту, примыкающей к нему улице Магистральной и федеральной дороге по левому берегу Зеи. 

В 2013 году региональное министерство транспорта провело тендер на проведение изыскательных работ и создание проекта второго моста через Зею. Начало его строительства переносилось несколько раз.

«Действующий мост сейчас работает с превышением проектной нагрузки в шесть раз. Учитывая, что с вводом в эксплуатацию международного моста через Амур автомобильный трафик значительно возрастет, решать вопрос необходимо оперативно», — заявлял в августе 2018 года Василий Орлов.

В 2018 году специалисты из Челябинской области проводили обследование зейского моста.«В настоящий момент эксплуатация моста в его существующем техническом состоянии не представляет угрозы. Есть места, требующие ремонта — окраски, усиления некоторых конструкций, антикоррозийных мероприятий», — дал тогда предварительное заключение инженер из Магнитогорска Вадим Аткишкин.

Однако благовещенцы периодически пугают друг друга трещиной в сооружении.

  • Авария на путепроводе на улице Михайло-Чесноковской в городе Свободном произошла 9 октября в 10:36. На железнодорожное полотно Забайкальской железной дороги обрушились два пролета моста. 
  • В Амурской области объявлен режим ЧС.
  • В восстановительных работах на станции Свободный задействовано около 300 железнодорожников и 8 единиц тяжелой техники. Задерживаются поезда. Движение по Транссибу частично восстановили ночью.
  • После ЧП в Свободном по поручению губернатора проверят все путепроводы в регионе.
  • Строительство нового автомоста над железнодорожными путями в Свободном оценивается примерно в два миллиарда рублей.

10 октября 2018, 11:11
3507
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
амурозавр поедет на вэф: чем будет удивлять амурская область на восточном экономическом форуме
Амурозавр поедет на ВЭФ: чем будет удивлять Амурская область на Восточном экономическом форуме
мегафон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
МегаФон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
Амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима