Top.Mail.Ru
Российское вино могут начать продавать онлайн
В Приамурье собака из приюта для животных насмерть загрызла пенсионерку
Риана, Эмануэлла и Эмириана: как называли детей амурчане на прошлой неделе
Режим повышенной готовности вводят в Благовещенске
Тест по советскому кино: откуда эта пара
3 октября 2018, 10:04

Поблажка бизнесменам и льготы по возрасту: итоги работы амурских депутатов в третьем квартале 2018 года

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Топ-5 решений парламентариев на АСН24 (ИНФОГРАФИКА).

Депутаты амурского Заксобрания в третьем квартале 2018 года заботились о предпринимателях, ветеранах и пенсионерах. АСН24 выбрала топ-5 результатов деятельности областного парламента за июль-сентябрь.

Привязали льготы к возрасту, а не к выходу на пенсию

Амурские депутаты решили сохранить право на получение региональных льгот для мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет. Парламентарии приняли законопроект, привязывающий льготу не к выходу на пенсию, а к конкретному возрасту.

Речь идет о ветеранах и жителях, имеющих особые заслуги перед Амурской областью. Льготы сохранятся и для ряда категорий бюджетников, работающих в сельской местности.




Освободили небогатых ветеранов от транспортного налога

В сентябре депутаты приняли законопроект по освобождению ветеранов боевых действий от транспортного налога за одно зарегистрированное транспортное средство мощностью до 150 лошадиных сил.

Для получения льготы средний доход одиноко проживающего ветерана или среднедушевой доход его семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума на душу населения.

Представители фракции ЛДПР предложили освободить от налога всех ветеранов боевых действий, вне зависимости от уровня доходов. Но это изменение депутаты не поддержали.

Увеличили расходы на борьбу с волками

Более двух миллионов рублей направили на борьбу с волками. С 2013 года количество хищников возросло в три раза и, по данным на июль 2018-го, составляет 4 125 особей.

Волки уничтожают животных больше, чем им необходимо для пропитания, и их территория охоты распространилась на выпасы домашнего скота. Помимо этого, волки являются переносчиками ряда инфекционных заболеваний опасных для человека, диких и домашних животных. По оценкам экспертов, ежегодный ущерб экономике области от волков составляет более 100 миллионов рублей.

Не стали повышать налог на имущество для предпринимателей

Планировалось, что с 2019 года ставка поднимется с 1 % до 2 %, но амурские депутаты решили оставить ее на уровне этого года. Это сделали, чтобы не допустить резкого увеличения налоговой нагрузки на предпринимателей.

Приняли отставку депутата-коммуниста

В сентябре в Законодательном собрании опустело одно из кресел. Депутат от КПРФ Владимир Астахов сложил полномочия. После его «отставки» в коммунистической фракции областного парламента осталось всего два человека: руководитель фракции Роман Кобызов и Петр Перевезенцев. 


  • Итоги работы депутатов в первом квартале 2018-го смотрите здесь, во втором — тут. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
3 октября 2018, 10:04
2170
1
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Лекс92
когда правление государством - это бизнес (начало ориентировочно с 2000х годов)

Другие новости

В Приамурье после вмешательства прокуратуры  работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
В Приамурье после вмешательства прокуратуры работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
Амурчане стали чаще брать ипотеку: средний размер кредита достиг 5,3 миллиона рублей (ИНФОГРАФИКА)
Амурчане стали чаще брать ипотеку: средний размер кредита достиг 5,3 миллиона рублей (ИНФОГРАФИКА)
В российских клиниках, где используют ИИ, смертность на 40 % ниже, чем в остальных
В российских клиниках, где используют ИИ, смертность на 40 % ниже, чем в остальных
Благовещенский ветеран СВО стал заместителем начальника отдела в Минцифры Амурской области
Благовещенский ветеран СВО стал заместителем начальника отдела в Минцифры Амурской области