Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 сентября 2018, 19:20

Амурские полицейские выслушали жалобы предпринимателей на административное давление

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Каждая пятая проверка выявила нарушения в работе бизнесменов.

С начала года ни одна жалоба на неправомочные действия сотрудников полиции при проверках законности ведения предпринимательской деятельности не нашла своего подтверждения — об этом сегодня, 24 сентября, заявил глава УМВД России по Амурской области Николай Аксенов на круглом столе, посвященном давлению на бизнес в регионе.

Обсудить положение дел в этой сфере помимо полицейских собрались представители общественных организаций и предпринимательских сообществ. Проблема довольно актуальна для регионов Дальнего Востока — на прошедшем во Владивостоке Восточном экономическом форуме ее назвали тормозом для инвесторов и развития предпринимательства.

По данным УМВД региона за 8 месяцев 2018 года сотрудниками ОВД выявлено 220 экономических преступлений. 118 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких. С начала года сотрудники полиции области 53 раза проверили предпринимателей и выявили 10 различных нарушений. Для сравнения в 2017 году эти показатели составили 75 и 10 соответственно.



С начала года сотрудники полиции области 53 раза проверили
предпринимателей и выявили 10 различных нарушений


Тему административного давления на бизнес ранее поднимали на совещаниях в правительстве Амурской области. В частности, она обсуждалась в ходе визита в регион руководителя представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в ДФО Ольги Куриловой.

Ольга Курилова признала, что административное давление на бизнес со стороны контролирующих структур и чиновников в ряде регионов просто зашкаливает, причем страдают от него как малые предприниматели, так и крупные.

По словам губернатора Амурской области Василия Орлова, в правительство поступают сообщения о давлении на бизнес, в частности, со стороны силовых структур. Однако иногда подобные жалобы являются просто спекуляцией.

— Зачастую некоторые недобросовестные предприниматели пользуются таким статусом возможности защищать себя, в том числе с помощью СМИ, хотя с точки зрения закона они являются не совсем безупречными, — отметил Орлов.



По данным инвестиционного рейтинга по показателю
препятствий для бизнеса Амурская область долгое время
занимала одно из последних мест


По словам руководителя амурского отделения общественной организации «Опора России» Бориса Белобородова, по данным инвестиционного рейтинга по показателю препятствий для бизнеса Амурская область долгое время занимала одно из последних мест. По его словам, у предпринимателей есть нарекания к работе полицейских — как письменные, так и устные. Сталкиваются бизнесмены с формализмом и волокитой со стороны чиновников.

В ходе круглого стола о препонах со стороны чиновников и несовершенстве законодательства рассказали представители партнерства крестьянско-фермерских хозяйств, ассоциации автоперевозчиков и детских садов.

Подводя итоги круглого стола, Николай Аксенов сообщил, что управление изучит озвученные проблемы и постарается помочь людям в рамках своих компетенций. Генерал-майор предложил собираться как минимум раз в квартал, чтобы решать возникающие проблемы в оперативном режиме и укреплять доверительные отношения между бизнесменами и сотрудниками органов правопорядка.
24 сентября 2018, 19:20
1184
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно