Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 сентября 2018, 08:57

Владимир Путин и Си Цзиньпин после переговоров посетили выставку, посвященную жизни Дальнего Востока

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Президент попробовал амурский мед (ФОТО, ВИДЕО).

Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин посетили выставку «Улица Дальнего Востока», организованную на полях IV Восточного экономического форума на территории Дальневосточного федерального университета, сообщается на сайте администрации Кремля.



Проект призван продемонстрировать участникам и гостям форума современный экономический потенциал, культурные и национальные особенности регионов Дальнего Востока. Особый акцент в экспозициях регионов сделан на высокотехнологических проектах, включая проекты будущего.

Кроме дальневосточных регионов на выставке представлены экспозиции Росрыболовства, Минприроды России, Минпромторга России, Минкульта России, Минспорта России. Гостем выставки в 2018 году является павильон Кемеровской области.



Владимиру Путину и Си Цзиньпину презентовали, в частности, экономические возможности Амурской области, рассказали о проектах в космической сфере, сельском хозяйстве, химии, инфраструктуре.

Главы государств также ознакомились с перспективными экономическими проектами Дальнего Востока, планами строительства завода безотходного производства по переработке рыбы, инновационного краболовного судна и другими. Молодые учёные продемонстрировали лидерам результаты своей работы в области робототехники и компьютерных систем.



В павильоне «Русские морепродукты и русский рынок» повара предложили Владимиру Путину и Си Цзиньпину надеть фартуки и самим приготовить блины, а затем на выбор наполнить их представленными на выставке морепродуктами региона.


Как сообщила пресс-служба амурского правительства, глава Приамурья Василий Орлов приветствовал лидеров двух стран на русском и китайском языках и представил им крупнейшие инвестпроекты, реализующиеся на территории области. В некоторых из них участвуют и китайские партнеры, в том числе компания «Синапэк». Также Василий Орлов рассказал гостям об истории и динамике проекта строительства международного моста через Амур, поблагодарил лидеров за то, что они поддержали в свое время этот проект на межправительственном уровне. Ознакомили лидеров государств и с планами развития туризма, в рамках которых следующим совместным российско-китайским проектом станет строительство канатной дороги «Благовещенск — Хэйхэ».

Василий Орлов привлек внимание Владимира Путина и Си Цзиньпина к энергоизбыточности и колоссальном потенциале свободной мощности в Амурской области и перспективам развития в этом направлении, в частности к готовности региона развивать инфрастуртурные проекты для цифровой экономики (DATA-центры). Владимир Путин поддержал идею, отметив, что эти проекты действительно требуют большого объема энергии, и она есть в Амурской области.

Во время посещения был поднят вопрос о расширении внешнеторгового оборота между Россией и Китаем. Амурская область готова в больших объемах поставлять экологически чистую продукцию в Китай.

Фото: kremlin.ru
12 сентября 2018, 08:57
2828
4
Петр Первый
Плохо дальше не засняли, там Путин Пиня тролил)
Aльберт Викторович
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
…  " :D
Елена Кира
Цитата
Лекс92 пишет:

честно, вот как то всё равно
да, точно, и что икра в тазикак только у простых людей на фото)
Лекс92
честно, вот как то всё равно

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам