Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 сентября 2018, 10:37

«Улица Дальнего Востока» открылась острове Русский

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Приморском крае стартовал ВЭФ (ФОТО).

В рамках IV Восточного экономического форума прошло торжественное открытие выставки «Улица Дальнего Востока». 

«Сегодня Дальний Восток — лидер по привлекаемым инвестициям. Реализуется 1 375 проектов, запущено 138 новых предприятий. Строятся новые школы, больницы, детские сады, спортивные и культурные объекты», — подчеркнул полпред в ДФО Юрий Трутнев.

Выставка «Улица Дальнего Востока» является одним из ключевых событий программы ВЭФ-2018. Здесь представлены экономический потенциал, культурные традиции и туристические возможности Дальнего Востока. Свои экспозиции открыли все дальневосточные регионы. В рамках торжественной части прошел демонстрационный полет самолетов четвертого поколения Су-35С, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

     

С 11 по 13 сентября выставка «Улица Дальнего Востока» будет работать для участников и гостей ВЭФ. 14 сентября станет «Социальным днем», в ходе которого будут организованы экскурсии для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и ряда других категорий граждан. 15–16 сентября «Улица Дальнего Востока» будет открыта для всех желающих.

«Регионы подходят к выставке нешаблонно. Все стремятся показать все самое интересное, а это нелегко. Уверен, что после посещения экспозиций желающих приехать в качестве туриста или инвестора в дальневосточных регионы станет больше», — считает министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

     

Амурская область оставила на ВЭФ-2018 концепцию экспозиции прошлого года, но в обновленном варианте. Крепость Албазино теперь красного цвета, а экономический стенд — черного. В целом, по задумке региона, павильон напоминает data-центр. В экспозиции представлены: цифровой макет трансграничного перехода в Китай выпуск криптовалюты, производства в ТОР и другие проекты, а рядом — залит каток с искусственным льдом. 

 «За последние десять лет область зарекомендовала себе как площадка для реализации уникальных проектов. Кроме того, мы продолжаем работать в гидроэнергетике, открываем новые возможности в добыче полезных ископаемых, развиваем новые направления в сельском хозяйстве. Сохраняя традиции, мы приветствуем новые содержательные и технологические перемены, в том числе связанные с цифровизацией экономики», — отметил врио губернатора Василий Орлов.

     

Павильон региона — это «инвестиционный паспорт Амурской области», который включает ключевые инвестиционные проекты, истории успеха. Здесь представлены традиционные, базовые отрасли (энергетика, транспорт, сельское хозяйство). Посетители могут узнать о проектах и свободных площадках в ТОР и с помощью онлайн-калькулятора налоговых льгот и просчитать выгоду ведения бизнеса в Амурской области. В павильоне отражено многолетнее тесное сотрудничество с Китаем: в экономике, творчестве и спорте. На площадке рядом с павильоном будут работать российские и китайские художники, можно будет побывать на настоящих чайных церемониях, а также сыграть в хоккей и узнать историю международных российско-китайских хоккейных матчей, которые проходят в январе прямо на льду реки Амур. Так, в интерактивной зоне «Международная хоккейная площадка на границе реки Амур» будет возможность погрузиться в атмосферу международного хоккейного матча 1958 года.

Фото: amurobl.ru 

10 сентября 2018, 10:37
972
1
wei
Каждый год на Русском Острове к форуму регионы строят павильоны, а после ломают, и так каждый год. Сколько бабла уходит!!!!

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС