Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 июля 2018, 20:03

Врио губернатора Амурской области высказал ряд претензий руководству «Амурских коммунальных систем»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Процент износа коммунальных сетей в Благовещенске достигает 70 %.

Глава Приамурья Василий Орлов провел рабочую встречу с генеральным директором «РКС-менеджмент» Павлом Курзаевым. Руководитель региона высказал ряд претензий к деятельности «Амурских коммунальных систем», подведомственного учреждения «Российских коммунальных систем», которое работает на территории Благовещенска. Участие в заседании принял и недавно назначенный главный управляющий директор АО «Амурские коммунальные системы» Константин Куликовский.

— У нас есть ряд претензий к деятельности компании, их можно разделить на две большие группы. Во-первых, это технологическое присоединение объектов, вопрос о стоимости и сроках проведения. Эти моменты вызывают большое недовольство у застройщиков, что в свою очередь сказывается на удорожании стоимости жилых и нежилых объектов. Вторая группа вопросов связана с хроническим неисполнением АКС производственных и инвестиционных программ. Процент износа коммунальных сетей в Благовещенске достигает 70 %, и невыполнение производственных программ влечет за собой возникновение технологических сбоев. Их количество растет с каждым годом, как следствие — увеличение числа ремонтов, возникновение так называемых «перекопов», — сказал Василий Орлов.



Генеральный директор «РКС-менеджмент» Павел Курзаев подтвердил невыполнение в должной мере программ, отметив, что в текущем году в Благовещенске будет усилена работа по ряду направлений.

«Нынешним летом мы планируем проведение втрое больше работ на теплосетях города, в местах повышенной аварийности, чтобы в отопительный сезон не допустить проблем», — цитирует Курзаева пресс-служба амурского правительства.

Фото: amurobl.ru

11 июля 2018, 20:03
2468
1
WSN
Ух как. Еще пара "оптимизаций" в АКС и фекалии по улицам потекут. Сети то поболее чем на 70% там изношены, двигатели тоже далеко не новые, людей сократили-уволили, "оптимизировали". Места в ПТО и прочих жизненно определяющих отделах пустуют, знающие ушли, новых нет. Все директора приезжие, только деньги их интересуют.  Автоматика в теплосетях и водоканале вообще разваливается выработав свой запас прочности, ЗИПа нет, при таком раскладе системные сбои и ошибки становятся реальной возможностью, и это с учетом состояния сетей легко может привести к "параду коммунальных аварий" ))) что это такое - погуглите, но сразу скажу, что события эти так себе...  Возможно нынешний ВРИО как-то изменит ситуацию, но все до него спокойно жили и претензий не имели. А, наверное, зря...

Другие новости

в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности
уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке амурской области
Уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке Амурской области