Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 июля 2018, 22:53

Врио губернатора рассчитывает на строительство железнодорожного моста через Амур

Горячая тема
Врио губернатора рассчитывает на строительство железнодорожного моста через Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На стройке автомобильного трудятся около 550 специалистов и около 200 единиц техники (ФОТО).

Сегодня врио губернатора Василий Орлов проинспектировал стройплощадки пограничного моста через реку Амур и подъездные пути. Сейчас здесь трудятся около 550 специалистов, задействовано около 200 единиц техники. 



— Освоение средств составляет порядка 35 %. Для Амурской области это важнейший объект транспортной инфраструктуры. Впервые о необходимости международного мостового перехода заговорили в 90-х годах прошлого века. По межправительственному соглашению предполагалось строительство совмещенного моста, автомобильного и железнодорожного. В свое время было принято решение о первоначальном строительстве автомобильного моста. На этой стройплощадке мы сейчас и находимся. Рассчитываю, что спустя некоторое время мы вернемся к диалогу с федеральными органами власти по строительству железнодорожной части моста. Думаю, что он также сыграл бы существенную роль в перевозке грузов между Россией и КНР, — сказал Василий Орлов. 



В настоящее время на площадке строительства моста через протоку Каникурганская выполнена установка всех опор, идет третья стадия надвижки конструкций. 

— На основном объекте — на мосту через Амур — возведены две опоры из пяти, по трем опорам продолжается работа. Подрядные организации уже приступили к сборке пролетного строения. К концу лета строители должны закончить работы по опоре № 8, после будет продолжена сборка пролетного строения основного моста, и в сентябре ожидается первая стадия надвижки, — рассказал директор филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Евгений Корольков. 



Как пояснил руководитель проекта компании АО «Асфальт» Виктор Банин, путепровод на подъезде к Благовещенску сделан на 95 %. Выполнена работа и по отсыпке площадки для автомобильного пункта пропуска. Перенесены линии связи и электропередачи, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

— Мост через Амур создает экономические предпосылки для целого ряда инвестиционных проектов региона, значительно удешевляя логистику. Это касается сельского хозяйства с точки зрения экспорта продукции. Целый ряд месторождений природных ископаемых также становится рентабельным в связи с тем, что сокращаются затраты на логистику при поставках за рубеж, — отметил врио губернатора.
9 июля 2018, 22:53
3361
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации