Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 мая 2018, 23:55

Минфин предложил ввести налог на доход самозанятых с 2019 года

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Под него попадут репетиторы, няни, домработницы и другие люди, которые оказывают частные услуги.

Минфин предлагает ввести налог на профессиональный доход: ставка составит 3 %, а платить его будут самозанятые граждане — репетиторы, няни, домработницы и другие люди, которые оказывают частные услуги. Об этом рассказал журналистам заместитель министра финансов Илья Трунин.

«Мы предлагаем для лица, которое не имеет наемных работников и получает доходы от реализации товаров, работ и услуг, за исключением каких-то не подпадающих под это режимов, сделать максимально простой и удобный режим уплаты налога по специальной ставке. Он будет называться, допустим, налог на профессиональный доход», — сказал Трунин. Соответствующий законопроект, по его словам, Минфин уже подготовил и в течение месяца планирует опубликовать.

Замминистра добавил, что ставка такого налога будет около 3 %, если услуги оказываются физическим лицам, а если юридическим — то 6 %, чтобы не конкурировать с упрощенной системой налогообложения. Минфин планирует, что новый режим заработает с 2019 года, однако пока только как пилотный проект в некоторых регионах.

Трунин напомнил, что президент поручил Минфину разработать комфортный налоговый режим для самозанятых граждан, которые сейчас работают в основном вне правового поля. По его словам, это будет «эрзац контрольно-кассовой техники» — мобильное приложение, которое каждый сможет установить на планшет или смартфон, пройти биометрическую идентификацию, ежемесячно отражать там доходы и выплачивать налог. Никакими другими налогами или сборами такие доходы уже облагаться не будут, подчеркнул Трунин.

В прошлом году власти уже пытались легализовать самозанятых, предложив им налоговую амнистию, которую затем продлили до конца этого года. Однако успеха она не имела: за все время на налоговый учет встали меньше тысячи человек.

«Основная проблема в том, что санкции за неуплату налогов не единственное, что им грозит. Наказание за незаконную предпринимательскую деятельность гораздо серьезнее», — пояснил замминистра.

Источник: РИА Новости
3 мая 2018, 23:55
1957
3
VESWERDV
Давайте уже сразу ходите за этими людьми в магазин и забирайте продуктами... 13 процентов булки хлеба, 13 процентов молоком... У бабушки на улице в кармане мелочь заберите... Везде сокращают, налоги, люди некоторые не знают как с этой ямы вылезти в которую толкнуло государство, так эти уже тут как тут опять. Лучше бы ответили когда я за литр бензина перестану платить 42.6, в котором налогов заложено на всю сирию, африку и северный полюс....
den Nicolas
Цитата
Амурчанин пишет:

Опять правительство ищет как рвануть бабла в казну

а оттуда себе в карман
Амурчанин
Опять правительство ищет как рвануть бабла в казну

Другие новости

транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины