Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 апреля 2018, 17:10

Вылеты из Благовещенска на китайский курорт Санья, обещанные с 4 мая, не состоятся

Горячая тема
Вылеты из Благовещенска на китайский курорт Санья, обещанные с 4 мая, не состоятся
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Туроператор вновь перенес начало полетной программы.

В конце марта информационные агентства Приамурья получили рассылку от туристической компании «Жемчужная река», в которой сообщалось, что с 4 мая из Благовещенска откроется новое туристическое направление — прямой перелет на китайский тропический остров Хайнань, курорт Санья. При этом цены на путевки были очень заманчивые: от 100 000 рублей на двоих за две недели пребывания в пятизвездочном отеле.

Однако у представителей многих амурских турагентств еще тогда возникли обоснованные сомнения, состоятся ли вообще эти вылеты. Ведь данный туроператор уже в прошлом году отменял рейсы, в результате чего агентствам пришлось успокаивать клиентов, оставшихся без отпуска, и «выбивать» деньги с недобросовестного партнера.

Оказалось, что сомневались опытные сотрудники туристической сферы не зря: 24 апреля туроператор «Жемчужная река» разослал официальное письмо, в котором сообщил, что рейсы в Санья, причем не только из Благовещенска, но и из Кемерова, Новокузнецка, Барнаула, Томска и Читы, не состоятся. Начало полетной программы перенесено, по предварительной информации, на 1 июня. Такое решение приняли китайский туроператор и авиакомпания «АЛРОСА», которая и должна была осуществлять рейсы.

«Данное решение связано с необходимостью проведения дополнительных работ по согласованию маршрутов следования рейсов и организации проведения планового технического обслуживания воздушного судна в аэропорту Санья. Данные работы будут завершены по окончании периода майских праздников. С 01 июня 2018 года полетная программа будет осуществляться по утвержденному расписанию», — говорится в сообщении.

Туроператор «Жемчужная река» принес извинения за доставленные неудобства. По заявлению компании, тем, кто приобрел путевки, будет предоставлена компенсация за перенос рейса в виде снижения стоимости билета. Как это будет работать на практике, пока неизвестно. Зато ясно, что в Приамурье билеты на рейсы, которые не состоятся, приобрели десятки человек.

— Мы также не до конца были уверены, что рейсы в Санью из Благовещенска состоятся, в связи с ранее возникавшей ситуацией. Поэтому для наших туристов перенос полетной программы не стал новостью, так как мы всех заранее предупреждали о такой вероятности, — прокомментировала старший менеджер турагентства «Магазин горящих путевок» Надежда Румянская.

Как стало известно АСН24, часть амурских турагентств уже получили возврат средств для туристов, которые должны были вылететь из Благовещенска в Санья 4 мая. Между тем, как предполагают представители туриндустрии Приамурья, с большой долей вероятности и с 1 июня самолеты в Санья из Благовещенска не полетят. 

26 апреля 2018, 17:10
2427
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам