Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 апреля 2018, 11:43

Правительство поручило решить проблему с дефицитом льготных билетов на Дальний Восток

Горячая тема
Правительство поручило решить проблему с дефицитом льготных билетов на Дальний Восток
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ежегодное финансирование программы сокращается.

Вице-премьер РФ и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Минтрансу, Росавиации, Минвостокразвития и «Аэрофлоту» разобраться с дефицитом льготных авиабилетов на Дальний Восток.

По словам Трутнева, вопрос с авиаперелетами является одним из самых острых для региона Он подчеркнул, что чиновники принимают меры, чтобы Дальний Восток стал доступней, а местные жители смогли свободно посещать центральные регионы и отдыхать на курортах Крыма и Кавказа.

«Меры, принятые для обеспечения субсидированными воздушными перевозками, явно недостаточны. При этом ежегодное финансирование программы сокращается — и такое положение дел неприемлемо. Дальний Восток должен стать доступней», — приводит слова Трутнева официальный сайт полпреда.

По данным Росавиации, в 2018 году более 446,7 тысячи пассажиров смогут воспользоваться льготными билетами по 57 направлениям по программе субсидированных воздушных перевозок на Дальний Восток.

Как пояснили в офисе Трутнева, в этой программе задействованы 7 отечественных авиакомпаний: «Аэрофлот-российские авиалинии», «Алроса», «Норд Стар», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Якутия».

Чиновники отмечают, что билет по фиксированному «плоскому» тарифу в экономический класс самолета стоимостью 25 тысяч рублей может приобрести любой пассажир без каких-либо ограничений.

В настоящее время «плоские» тарифы действуют на рейсах «Аэрофлота» из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Калининград, Симферополь и в обратном направлении.

С 2018 года программа «плоских тарифов» также функционирует и на рейсах авиакомпании «Россия» между Москвой и населенными пунктами Дальнего Востока.

О проблемах авиасообщения с Дальним Востоком сообщается уже не первый год. Еще в 2016 году Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводила проверку обоснованности стоимости билетов «Аэрофлота» на дальневосточных маршрутах.

Власти регионов ДФО еще в декабре 2015 года жаловались вице-премьеру по Дальнему Востоку Юрию Трутневу на то, что после ухода «Трансаэро» «Аэрофлот» и другие компании не смогли заместить выпавшие провозные емкости и цены на авиабилеты выросли.

Источник: newsru.com 

6 апреля 2018, 11:43
3073
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом
удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
Удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
в благовещенске будущие повара из россии и китая состязались в приготовлении борща
В Благовещенске будущие повара из России и Китая состязались в приготовлении борща
в белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников гибдд, врезался в электроопору
В Белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, врезался в электроопору