Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 февраля 2018, 15:03

Амурские депутаты распределили 6,7 миллиарда рублей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Деньги пойдут на «социалку», которую не смогли закрыть при формировании бюджета в декабре.

В бюджет Амурской области внесли важные изменения. Расходная часть увеличена на 6,7 миллиарда рублей. Более 5,1 миллиарда казна получила за счет сокращения расходов на выплату долговых обязательств региона. Также бюджет увеличился благодаря поступлению налоговых и неналоговых доходов.

— Наш бюджет из разряда профицитных переходит в дефицитный бюджет. В целом дефицитность — не такое хорошее явление, но для Амурской области я поясню, что это значит, — рассказала председатель комитета Заксобрания области по бюджету, финансам и налогам Татьяна Фарафонтова. — Профицитный бюджет хорошо иметь территориям, у которых столько доходов, что нет уже возможности закрывать расходы — их нет, расходов. У нас было другое положение, у нас профицитность бюджета была связана с необходимостью гашения кредитов, взятых ранее. Сейчас реструктуризация позволяет нам на семь лет сделать рассрочку этих обязательств, и бюджет становится дефицитным, так как весь профицит направлен на расходы.

Часть денег направили на то, чтобы довести с 1 мая 2018 года МРОТ до размера прожиточного минимума. Средств хватит, чтобы полностью профинансировать это мероприятие.

Также это позволило выделить деньги территориям и областным учреждениям, где уже давно не индексировалась заработная плата бюджетников, сказала Фарафонтова. Это увеличение составит 4 %.



Это увеличение небольшое, но оно нам по силам


— Это увеличение небольшое, но оно нам по силам, мы его финансируем, — сказала она.

Следующее направление — увеличение расходов на социально значимые нужды, которые не получилось «закрыть» при формировании бюджета в декабре.

— Это все выплаты по мерам соцподдержки, это обычная деятельность учреждений — оплата коммунальных расходов, приобретение расходных материалов и так далее, — отметила Фарафонтова.

Большой блок расходов связан с поддержкой малого и среднего бизнеса. Выделили дополнительные деньги и социально незащищенным дольщикам. Увеличены расходы на выплаты субсидий ветеранам боевых действий.

Кроме того, удалось выделить из бюджета дополнительные средства для решения наиболее острых вопросов в сфере здравоохранения. Минздраву направлено 250 миллионов рублей на обеспечение больных лекарственными препаратами. На завершение капитального ремонта здания больницы в Тынде, строительство больницы в Стойбе и роддома в Свободном предусмотрено более 48 миллионов рублей.

Депутаты Законодательного собрания приняли поправки в региональный бюджет в первом и втором чтениях.
22 февраля 2018, 15:03
3559
1
den Nicolas
Высвободившиеся деньги тратим не на погашение и уменьшение долгов, а на расходы....а что делать будем через 7 лет?? Затянем пояса или затянем потуже галстук на шее??? Кто потом ответит за сегодняшние расходы?? Иди потом тоже деньги с неба упадут?? Это как с ипотекой-вместо того чтобы досрочно погасить высвободившими деньгами долг, мы в квартиру (еще в обременении), покупаем на стену ковер, картины, вазы... А потом будем продолжать затягивать пояса, потому что долг будем платить, и он не уменьшился...это плохо...вот так и с бюджетом... Кто ласт гарантии, что через 7 лет будет бюджет пополнятся?? Никто... И что будем делать???

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители