Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 января 2018, 15:19

В Тынде работники локомотивного депо угрожают голодовкой

Горячая тема
В Тынде работники локомотивного депо угрожают голодовкой
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Последние два года им постоянно снижают зарплату (ВИДЕО).



В северной столице Приамурья бригады сотрудников ремонтного цеха локомотивного депо компании «ТМХ-Сервис» собираются устроить забастовку и готовы пойти на крайние меры — объявить голодовку. По словам рабочих, за последние два года их зарплаты снизились на 20 тысяч рублей. Руководство компании, по информации депутата Тындинской городской Думы Марины Михайловой, не идет на контакт с людьми.

Во вторник, 16 января, в транспортной прокуратуре города собрались около 50 человек. Рабочие составили коллективное обращение. Люди жалуются на понижение зарплат: в течение последних двух лет их ежемесячные доходы упали на 20 тысяч рублей. 


— Руководство компании находится в Москве, учредители на Кипре. На контакт с рабочими они не идут. А ведь от работы людей, которые содержат в рабочем состоянии локомотивы, зависят жизни и здоровье пассажиров, безопасность грузов. Люди говорят, что им прямым текстом сказали — вы быдло, куда вы денетесь, будете работать, у всех ипотеки. Рабочие грозят забастовкой и голодовкой. Я написала Путину и обратилась в «Амурскую службу новостей», — прокомментировала депутат Тындинской гордумы Марина Михайлова.

Один из рабочих вел видеозапись в транспортной прокуратуре, которая есть в распоряжении редакции АСН24. Как пояснил автор видео, «мы собрались здесь, чтобы все видели, что людей задолбали». Также мужчина сообщил, что в прокуратуру пришли работники трех бригад, четвертая бригада работает на смене.



Мы собрались здесь, чтобы все видели, что людей задолбали


— Если была невыплата зарплаты, будут поданы иски в суд, предприятие обяжут выплатить, не переживайте, — обратился к собравшимся руководитель Тындинской транспортной прокуратуры Андрей Болмат.

— Компания «ТМХ-Сервис» была создана несколько лет назад. До этого ремонтное локомотивное депо находилось в составе ОАО «РЖД», зарплаты выплачивались стабильно и не урезались, — добавила тындинский депутат.

Телефон, указанный в открытых источниках как номер компании «ТМХ-Сервис», оказался отключенным.

  • ООО «ТМХ-Сервис» — российская частная компания, осуществляющая сервисное обслуживание тягового подвижного состава, создана в 2010 году. В 2014 году по итогам аукциона заключает контракт с ОАО «РЖД» на полное сервисное обслуживание 14 799 локомотивов. В эксплуатацию компании передается 92 локомотиворемонтных депо по всей России, более 40 000 работников ОАО «РЖД» переходит в штат «ТМХ-Сервис».
  • Согласно открытым данным, амурский филиал компании зарегистрирован в Москве.

16 января 2018, 15:19
13893
5
den Nicolas
Цитата
Vladimir28 пишет:

Опять честных работяг "поимели". Обидно что в нашей стране такие случаи не единичные. И наказания такие компании как «ТМХ-Сервис» не понесут. Кто то хорошие "бабки" на честных людях делает и это безнаказанно и в порядке вещей. Надеюсь благодаря огласке ситуация исправится!

конечно исправиться, уволят крикунов и дальше остальные будут работать.... как сказали уже в статье "куда вы денитесь"....вот вам Трудовой кодекс, вот вам и бес в ребро :D  :D  :D
Vladimir28
Опять честных работяг "поимели". Обидно что в нашей стране такие случаи не единичные. И наказания такие компании как «ТМХ-Сервис» не понесут. Кто то хорошие "бабки" на честных людях делает и это безнаказанно и в порядке вещей. Надеюсь благодаря огласке ситуация исправится!
Николай
Платят то может и вовремя, но сколько? Вот в чем вопрос.
drugoi
Да, ну выйди в цех и скажи это работягам!
1234
Забудьте слово «ТМХ-Сервис». Этой компании не существует! Сейчас компания называется «ЛокоТех-Сервис». На счёт задержек по зарплате враньё, выплачивается стабильно! Неправильная трактовка.

Другие новости

в амурской области введен региональный режим чс из-за обвала шахты на руднике «пионер»
В Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обвала шахты на руднике «Пионер»
сбер открыл регистрацию на зеленый марафон — 2024 в городах россии
Сбер открыл регистрацию на Зеленый Марафон — 2024 в городах России
детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска
амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
Амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках