Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 декабря 2017, 15:29

Дальний Восток страдает от холода и халатности военных коммунальщиков

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Поставщик энергии готовится к крайним мерам по отношению к предприятию Минобороны.

Губернатор Амурской области Александр Козлов на своей странице в социальной сети Instagram призвал население помочь коммунальным службам отследить ситуацию, связанную с отопительным периодом.
 


За короткое время его пост прокомментировали более трехсот амурчан. Все они указывали точный адрес, где возникла проблема холодных батарей. Жалобы коснулись не только состояния муниципального жилфонда, но и зданий, находящихся в зоне ответственности Минобороны и его главной коммунальной структуры ФГБУ «ЦЖКУ». Например, житель военного городка в Екатеринославке рассказал о том, что днем в квартирах очень холодно: не справляются даже два обогревателя. Стоит сказать, что в среднем в декабре среднесуточная температура в регионе составляет 25-30 градусов ниже нуля.
 


Несмотря на холод, коммунальная структура Минобороны допустила ситуацию, при которой энергетики могут ограничить или совсем прекратить поставлять тепло на военные объекты, в том числе в гарнизоны и военные городки. Крупнейший региональный поставщик энергии ПАО «ДЭК» готовится к крайним мерам по отношению к предприятию ФГБУ «ЦЖКУ», которое с началом отопительного сезона прекратило оплачивать счета. По подсчетам экспертов, долг Минобороны перед «ДЭК» уже перевалил за полмиллиарда рублей. При этом ни денег, ни гарантий выплат ведомство так и не предоставило. Напомним, что с сентября 2017 года энергетики могут ограничивать поставку ресурсов на объекты, которые ранее входили в категорию «неотключаемых».



Мы не можем допустить, чтобы производители тепла и электроэнергии остались без средств на закупку топлива


По словам исполнительного директора ПАО «ДЭК» Виктора Милуша, санкции к злостным неплательщикам будут применены в целях защиты интересов энергетиков.

«Мы не можем допустить, чтобы производители тепла и электроэнергии остались без средств на закупку топлива и возможности обслуживать свое оборудование, — это приведет к нарушению теплоснабжения и электроснабжения предприятий и населения», — прокомментировал ситуацию Милуш. Также глава «ДЭК» отметил, что федеральному предприятию, коим является единственная коммунальная организация от Минобороны, «немыслимо допускать энергетический коллапс в Дальневосточных регионах». 
26 декабря 2017, 15:29
2744
1
den Nicolas
Зато государство долги списывает Бразилии,Украине...то за газ, то за нефть... Зато свои в долгах на грани замерзания!!!!

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации