Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 декабря 2017, 09:44

Благовещенск поставили в число «богатых и независимых» столиц регионов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Большинство «бедных и зависимых» городов нашли в европейской части России.

Консалтинговое бюро «Стрелка» проанализировало доходы и расходы региональных столиц России. Исследователи разделили города на четыре группы — «бедные и зависимые», «бедные и независимые» «богатые и зависимые», а также «богатые и независимые», пишет РБК.

«Богатство — это уровень доходов на душу населения. Независимость определяют доля безвозмездных поступлений в бюджете, динамика этих поступлений и сбалансированность собственных доходов», — пояснили в «Стрелке».

В бюро подчеркнули, что «богатые города», по данным исследователей, «могут не просто решать оперативные проблемы, но и ставить стратегические задачи, а также имеют «подушку безопасности» на случай кризисов». «Залогом развития городов» эксперты сочли «диверсификацию источников доходов и снижение зависимости от поступлений сверху».




«Богатство — это уровень доходов на душу населения»



Самыми богатыми, согласно исследованию КБ «Стрелка», оказались в том числе дальневосточные столицы. За счет безвозмездных поступлений этих городов, как указывают аналитики, обеспечивается более 50 % расходов. Среди «богатых и самодостаточных» столиц регионов в рейтинге консалтингового бюро — Благовещенск, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Также к этой категории исследователи отнесли Архангельск, Калининград, Краснодар, Мурманск, Пензу, Пермь, Тулу, Уфу, Ярославль, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Томск и Тюмень.

«Богатыми и несамостоятельными» эксперты сочли Анадырь, Биробиджан, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Абакан, Горно-Алтайск, Кемерово, Кызыл, Салехард, Ханты-Мансийск и Челябинск. В европейской части России к таким городам, по мнению КБ «Стрелка», относятся Белгород, Великий Новгород, Вологда, Грозный, Калуга, Киров, Нарьян-Мар, Ростов-на-Дону и Сыктывкар.

В этом же регионе, согласно результатам исследования «Стрелки», находятся 85 % «бедных и зависимых городов» (на Дальнем Востоке, как показал анализ консалтингового бюро, их нет вообще, отмечается в документе). К таким городам, как выяснили эксперты, относятся Курган, Брянск, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Ижевск, Йошкар-Ола, Курск, Липецк, Орел, Саранск, Саратов, Тверь, Ульяновск, Чебоксары, Черкесск и Элиста. «Бедными и самостоятельными» аналитики в свою очередь назвали Владивосток, Барнаул, Омск, Улан-Удэ, Читу, Астрахань, Воронеж, Иваново, Казань, Кострому, Нижний Новгород, Псков и другие.
23 декабря 2017, 09:44
2824
5
wei
Статистики видимо наш город вместе с Хэйхэ посчитали богатым :) Что -то не заметно по нашему городу.
wei
Дэн, ты как то писал, что у тебя стабильно крутая зарплата, а теперь что? Кошелек не нужен, деньги на карте :)
den Nicolas
Цитата
Saptan пишет:

Цитата
 den Nicolas  пишет:

От благовещенска ничего не зависит  , вот оценка!! Мы даже лучше, чем Владивосток, просто смех, а не исследование...попахивает научными исследованиями "Британских ученых"  
зря вы так дэн, вот смотрите ввп растёт, продажи за бугор растут, жить стали дольше и вообще кругом красота,     блин заглянул в кошелёк    неее не зря                ё.....ные статисты

У меня даже кошелька нет, чтобы деньги не заводились)))
Saptan
Цитата
den Nicolas пишет:

От благовещенска ничего не зависит  , вот оценка!! Мы даже лучше, чем Владивосток, просто смех, а не исследование...попахивает научными исследованиями "Британских ученых"  
зря вы так дэн, вот смотрите ввп растёт, продажи за бугор растут, жить стали дольше и вообще кругом красота,  :\  блин заглянул в кошелёк :cry:  неее не зря :D  :D  :D  :D  :D  ё.....ные статисты :D  :D  :D
den Nicolas
От благовещенска ничего не зависит :D, вот оценка!! Мы даже лучше, чем Владивосток, просто смех, а не исследование...попахивает научными исследованиями "Британских ученых" :D

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам