Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 декабря 2017, 19:45

В следующем году откроются первые два объекта туристического кластера «Амур»

Горячая тема
В следующем году откроются первые два объекта туристического кластера «Амур»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Первенцами» станут отель и четвертая очередь «Островов».

Первые объекты туристического кластера «Амур» начнут работать в 2018 году. Этими объектами станут четырехзвездочный отель и четвертая очередь ТРЦ «Острова», передает ТАСС.

«Техническая готовность четвертой очереди составляет 90 % и ввод запланирован на 2018 год. Техническая готовность еще одного объекта — гостиницы «четыре звезды» — 95 %, ввод в эксплуатацию также в 2018 году. Сдача туристического торгово-гостиничного комплекса «Маленькая Венеция», готовность которого 10 %, и проект трансграничной дороги через реку Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ, реализация которого на стадии проектирования, запланированы на более поздние сроки», — сообщила заместитель министра внешнеэкономических связей туризма и предпринимательства Амурской области Екатерина Киреева.




Из-за изменений в финансировании пришлось на время отказаться от некоторых объектов.



В министерстве уточняют, что все объекты туристкой инфраструктуры кластера «Амур» создаются по инициативе частных инвесторов и за счет внебюджетных средств.

«На 1 ноября 2017 года на создание объектов туристской инфраструктуры кластера инвесторами направлено 2,3 миллиарда рублей», — сказала Киреева.

По информации министерства, из-за изменений в финансировании пришлось на время отказаться от некоторых объектов. Например — комплекс «Золотая миля». На 42 гектарах приграничной территории планировалось разместить крупный гостиничный комплекс, деловой центр, культурно-досуговую и пешеходную зоны, построить первую в мире трансграничную канатную дорогу.

«Для того, чтобы начать строительство, необходимо подготовить объекты, обеспечивающие инфраструктуру, в частности — реконструкцию ливневой канализации, которая морально устарела. Из-за сокращения финансирования реализация этого проекта приостановлена. Возможно, он будет включен в программу на 2019 год, концепция которой разрабатывается», — сообщили в министерстве ВЭСТиП.

  • Туристический кластер «Амур» включен в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ до 2018 года». По данным министерства ВЭСТиП, в 2017 году стоимость кластера составила 5 миллиардов рублей.
  • Ранее коллегия Счетной палаты проверила эффективность использования денег при создании и функционировании туристско-рекреационных кластеров «Амур» (Амурская область), «Северная мозаика» (Якутия), «Елец» (Липецкая область) и «Тункинская долина» (Бурятия) и пришла к выводу, что вложенные 7 миллиардов рублей пока не принесли отдачи регионам. Вскрылся и ряд нарушений, в том числе в Амурской области. Общая готовность кластера «Амур» оказалась значительно ниже, чем остальных, — менее 14 %.
  • Федеральное агентство по туризму ответило на критику Счетной палаты РФ, заявив, что сроки ввода в эксплуатацию объектов четырех туристических кластеров нарушены не были, и пообещало следить за исполнением регионами их обязательств перед федеральным бюджетом.
  • Позже доклад Счетной палаты РФ прокомментировала пресс-служба амурского правительства: «Все сделать реально, никаких препятствий нет».
5 декабря 2017, 19:45
2291
1
den Nicolas
И гостиница привлечет туристов :D , гостиниц и так море в городе, а очередную торговую площадь постороили бы и так!!! Так что перед Москвой галочка, что построили необычного-да ничего!!! Еще бы торговый центр новый построили и сказали, что освоили новый кластер... А что там с Натальино??? Молчок, деньги "освоили" и все... В "милю" тоже не мало зарыли, пустырь... Вот она привлекательность...а не гостиница

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»