Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 ноября 2017, 10:38

В Амурской области предложили майнить биткоины

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Гонконгскую фирму заинтересовали земли Приамурья.

Добывать криптовалюту в Амурской области предложил представитель гонконгской фирмы Genesis Engineering. Как пишут РИА Новости, изначально гонконгцы хотели построить майнинг-ферму на острове Русский во Владивостоке, но корпорация развития Дальнего Востока предложила Genesis Engineering инвестировать в технологию блокчейн в Амурской области, где больше запасы энергомощностей и действует режим территории опережающего развития.

В свою очередь, эксперты отмечают, что говорить о создании майнинг-фермы на Дальнем Востоке пока преждевременно, но можно рассматривать это как проект на далекую перспективу.

Представитель Genesis Engineering Джон Риггинс на встрече с представителями КРДВ на прошлой неделе рассказал, что компанию заинтересовали свободные энергетические мощности и земельные участки, налоговые и таможенные преференции. После реализации пилотного проекта на острове Русский в планах GE оборудовать на Дальнем Востоке до 300 тысяч квадратных метров производственных помещений.

Представители Genesis Engineering также намерены сотрудничать с руководством ДВФУ, в частности, создать в вузе музей криптовалют и совместно разрабатывать учебные программы, в том числе по технологии блокчейн. Кроме того, Риггинс отметил интерес к созданию на базе ДВФУ лаборатории искусственного интеллекта.

Как сообщил руководитель дирекции маркетинга территорий КРДВ Михаил Левочкин, корпорация приняла компанию в рамках ознакомительной встречи.

«Genesis Engineering рассматривает возможность создания проекта на острове Русском, но так как ТОР здесь еще не создана, мы дали им общую вводную информацию. Кроме того, по предварительной информации, проект имеет очень высокую потребность в электроэнергии и площади, поэтому маловероятно, что на острове получится реализовать проект в полном объеме. В связи с этим АО «КРДВ», в частности, предложило потенциальному инвестору рассмотреть Амурскую область, где расположены крупные объекты электрогенерации и также действует режим ТОР», — сказал Левочкин.



 АО «КРДВ» предложило потенциальному инвестору рассмотреть Амурскую область, где расположены крупные объекты электрогенерации и также действует режим ТОР


Также, по его словам, корпорация попросила Genesis Engineering подробную информацию по проекту, чтобы точно определить, получится ли его реализовать частично на острове Русском или где-то еще.

В Genesis Engineering пояснили, что 1 тысяча квадратных метров оборудованных помещений потребляет 1 мегаватт электроэнергии, соответственно, общая потребность в электроэнергии составит порядка 300 мегаватт. При этом объем потребления пилотного проекта на острове Русский еще находится в стадии согласования.

Комментируя перспективы такого проекта, директор Института международного бизнеса и экономики Владивостокского государственного университета экономики и сервиса профессор Александр Латкин заявил, что создание майнинг-фермы пока преждевременно. Нормативная база по криптовалюте только-только формируется. Закон должен быть принят в середине 2018 года.

«Если это проект на далекую перспективу — другое дело. Опять же — сегодня много идей, но часто инициатива идет от незнания ситуации. Нужно все предусмотреть, ведь криптовалюта — это, по сути, утечка денег за границу, уход от налогов и удар по банкам. То есть пока это большой вопрос», — сказал Латкин.

28 ноября 2017, 10:38
2538
1
wei
Цитата
майнинг-фермы на Дальнем Востоке
Пусть мне дают дальневосточный гектар плюс подъемные, так и быть стану фермером :)

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 20 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 20 апреля
новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске
благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
Благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена