Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 ноября 2017, 17:08

Амурское правительство прокомментировало разгромный отчет счетной палаты РФ

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Все сделать реально, никаких препятствий нет».

Пресс-служба амурского правительства прокомментировала доклад Счетной палаты РФ, в котором та называет неэффективным туристический кластер «Амур». Как ранее писала АСН24, в создание кластеров в четырех регионах РФ было вложено семь миллиардов рублей, и пока безрезультатно. Амурской области в докладе припомнили непостроенную канатную дорогу, отсутствие инвесторов и катастрофически низкий уровень готовности ТРК «Амур» — 13,9 % при сроке сдачи в 2018 году.

АСН24 приводит комментарий правительства без правок и сокращений.

Туристско-рекреационный кластер «Амур» включен в федеральную целевую программу по туризму с декабря 2014 года. Фактически сегодня идет только третий год реализации проекта.

Действующей редакцией программы предусмотрено создание одного объекта обеспечивающей инфраструктуры за счет бюджетных средств, а также ряда объектов туристской инфраструктуры, создаваемой полностью за счет средств частных инвесторов.

При этом отметим, что объект обеспечивающей инфраструктуры уже введен в эксплуатацию в установленные муниципальным контрактом сроки. Плановый срок ввода в эксплуатацию объектов туристской инфраструктуры еще не наступил ни по одному объекту.

По двум туристским объектам инвесторами, в силу объективных причин, проводится работа по корректировке бизнес-планов. Корректировка никак не отразится на обеспечении софинансирования кластера из внебюджетных источников (на 1 рубль бюджетных 2,2 рубля внебюджетных средств). Остальные внебюджетные проекты продолжают реализовываться с учетом завершения федеральной целевой программы в 2018 году и находятся в высокой степени готовности.

«Участие региона в программе осуществляется под постоянным контролем со стороны Ростуризма, отчеты о реализации мероприятия по созданию кластера «Амур» регулярно заслушиваются на Координационном совете федеральной целевой программы по туризму. Также в 2017 году в отношении кластера «Амур» была проведена выездная проверка Ростуризма, — отметила заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Екатерина Киреева.



Кроме того, в связи с высказыванием в ноябре прошлого года в отношении кластера «Амур» на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта руководителя проекта «За честные закупки» Анастасии Муталенко состоялось несколько проверок в отношении кластера «Амур», в том числе со стороны федеральных структур.

По результатам многочисленных проверок было отмечено, что бюджетные средства, предусмотренные на создание объекта обеспечивающей инфраструктуры кластера, освоены в полном объеме, необходимый уровень софинансирования за счет средств частных инвесторов достигнут. Неэффективного использования средств по кластеру «Амур» не выявлено.

Для повышения информированности общественности об участии региона в ФЦП по туризму, при Общественной палате Амурской области в 2017 году была создана Комиссия по общественному контролю за использованием средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию инвестпроекта по созданию ТРК «Амур» в рамках ФЦП по туризму.

В состав Комиссии, помимо представителей Общественной палаты, вошли представители Регионального отделения Общероссийского народного фронта, комитета по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям Законодательного собрания Амурской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области.



Комиссия несколько раз выезжала на объект обеспечивающей инфраструктуры кластера. В ходе последней поездки 18 октября т.г. Комиссией было принято решение принять работы по строительству объекта без нареканий.

«Комиссия посетила объекты. Было задано много вопросов, из которых на все были получены исчерпывающие ответы. Срок завершения работ 30 сентября, и мы видим, что все сделать реально, никаких препятствий нет», — сказал председатель комиссии по социально-экономическому развитию Общественной палаты Амурской области Юрий Маркитан.

Установленные в рамках программы для кластера «Амур» показатели на 2015, 2016 гг. достигнуты, рост въездного турпотока из КНР стабильно высок (до 15 % ежегодно). Дальнейшее участие региона в программе осуществляется в соответствии с намеченным планом.

В качестве дополнительного эффекта мы отмечаем растущий интерес крупных частных зарубежных инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие одновременно двух приграничных территорий.

2 ноября 2017, 17:08
3566
1
den Nicolas
Кто-то нагло врет,либо Правительство, либо "палата"....отчеты друг другу противоречат :D ...Россия!!!!

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам