Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 октября 2017, 16:30

В благовещенском управлении соцзащиты начали принимать заявления от обманутых дольщиков

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В регионе утвержден порядок получения помощи жертвам недобросовестных застройщиков.

В Амурской области дольщики обанкротившихся строительных компаний смогут получить денежные выплаты. Правительство региона разработало порядок, по которому граждане, вложившие средства в строительство, но так и не получившие жилье, смогут получить деньги. Документ утвердил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Всех, чье право на получение выплат определил Арбитражный суд Амурской области, включат в реестр, формируемый в настоящее время. В четверг, 5 октября, управление социальной защиты населения по Благовещенску и Благовещенскому району начало прием документов от граждан. Перечень документов, необходимых для получения выплаты, опубликован на сайте министерства социальной защиты населения Амурской области.

«Чтобы не создавать ажиотаж, в управлении соцзащиты организована предварительная запись. Номера телефонов опубликованы на сайте министерства социальной защиты населения и министерства строительства и ЖКХ, также эти номера будут озвучены на собраниях дольщиков. Реестр будет создаваться в течение месяца, затем определятся восемь очередей — в первую очередь выплаты начнут получать граждане, у которых нет иного жилья и имеется ипотека, и те, кто относится к льготным категориям граждан — например, семьи, воспитывающие двух и более детей», — прокомментировала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

Ознакомиться с очередностью предоставления денежной выплаты, категориями граждан и перечнем документов можно с помощью памятки, размещенной на сайтах министерства соцзащиты, минЖКХ, а также непосредственно в управлении социальной защиты населения Благовещенска и Благовещенского района по адресу: Благовещенск, ул. Северная, 186, кабинет 105. Записаться на прием можно по телефонам (4162) 23-71-91 и 23-71-66.

После того как управлению соцзащиты будут выделены средства на выплаты, граждан оповестят о порядке получения выплаты.

  • В конце августа Минстрой РФ дал официальные разъяснения о том, в каких случаях дольщиков можно признать обманутыми, а в каких нет. По неофициальным данным, обманутых дольщиков в России около 150 тысяч человек.
  • 24 августа в первом чтении был принят законопроект о поддержке обманутых дольщиков. Помогать людям будут за счет средств областного бюджета. 
  • На выплаты потребуется около полумиллиарда рублей. 
  • Среди обманутых дольщиков СК «Городок», по словам губернатора, есть гражданин — владелец 48 квартир.


5 октября 2017, 16:30
3772
2
chaika
Весь механизм построен на набивании карманов и без того состоятельным нелюдям - воровство узаконено в нашей стране (в частности,  в СК Городок чудесным образом пропало/исчезло/испарилось пол миллиарда целковых, которые дольщики заплатили из своего кармана и НИКОМУ за это НИЧЕГО не будет (не странно ли ?), вот только дольщики немного кровь сворачивают – деньги свои видите ли требуют – вот чушь какая да ?) деньги им верни!)
А теперь за счет тех же простых налогоплательщиков (в т.ч. и дольщиков) через лет …… страшно предположить, сколько деньги (уже обесцененные к тому времени) быть может, и вернут (но не будем забывать, что это пока только обещания, возможно и пустые). А пол миллиарда попиленные осели в карманах в т.ч. бывших депутатов (Сакании, Оспанова) и Бог весть с кем им ещё пришлось поделиться…..деньги  к деньгам, …а вы , гопота (простой народ), как жили в нищете, так и помрёте и не высовывайтесь!  -  типа того, да?!?
den Nicolas
Халявщики, которые решили сэкономить на квадратном метре теперь получат помощь за местный бюджет!!!... А с чего это область должна помогать?? Потому что жадные не хотят готовое жилье купить?? Или что в благовещенске мало квартир продается готовых?? Вот что-то у губернатора не спрашивали разрешения на покупку жилья у застройщика, а как проблема появилась, так сразу челобитную бить-"помогите за счет бюджета области, за народные деньги"...еще неизвестно, работают ли эти люди официально, что с бюджета просят помощи!!!!...хорош уже помогать всем, кто покупает жилье строящееся- так как есть риск, что недостроят, все надеятся на "авось пронесет"...

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители