Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 сентября 2017, 19:31

График работ строительства трансграничного моста через Амур идет с отставанием

Горячая тема
График работ строительства трансграничного моста через Амур идет с отставанием
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На объекте прошло выездное заседание штаба (ФОТО).

Сроки по строительству трансграничного моста через Амур затягиваются. Об этом стало известно сегодня в ходе выездного заседания штаба.

На сегодня помимо основных работ выполнено технологическое присоединение к электрическим сетям по постоянной схеме, завершены работы по пересадке краснокнижных растений и обустройству мест гнездования краснокнижных птиц, также проведено дополнительное обследование археологических объектов, которое подтвердило отсутствие культурного слоя.

AL8A5414.jpg


По информации пресс-службы регионального правительства протяженность участка строительства моста через Амур, моста через Кани-Курганскую протоку, а также на участке трассы, ведущей к трансграничному переходу, равна более 11 километрам. Проводятся такие работы, как возведение земляного полотна, строительство сооружений для связи разобщенных территорий, используемых для сельскохозяйственных нужд, строительство путепроводов.

Графики работ в целом соблюдаются, но по некоторым объектам есть отставание порядка месяца. Отставание было вызвано возникшей необходимостью проведения испытаний фундаментов. Дорожники уверяют, что отставания будут сокращены во время заложенных в график технологических перерывов.

AL8A5881.jpg


Руководитель обособленного подразделения АО УСК «Мост» в Благовещенске Алексей Ионенко рассказал о том, что возводимое сооружение представляет собой экстрадозный сталежелезобетонный мост на 10 опорах на буронабивных столбах. Пять опор расположатся на российской стороне, пять — на китайской. На мосту предусмотрены две полосы движения. Общая длина моста составит более одного километра. Сталежелезобетонный мост длиной более 270 метров через протоку Кани-Курганскую основывается на пяти сборно-монолитных железобетонных опорах. Мосты будут соединены участком дороги протяженностью более одного километра. В настоящее время строители ведут работы на опорах обоих мостов.

— Поэтому проводится работа, направленная на синхронизацию сроков сдачи моста и пункта пропуска. Последний также будет включен в международную концессию. Сегодня проходит согласование на уровне федеральных органов исполнительной власти. На прошлой неделе в Минтрансе России прошло совещание, мы представили свою схему, и принципиальных разногласий не возникло, схема принята за основу, — сообщила первый заместитель председателя Правительства области Марина Дедюшко.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.
29 сентября 2017, 19:31
3288
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности
уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке амурской области
Уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке Амурской области
в еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
В еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству