Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 сентября 2017, 12:57

Получатель «дальневосточного гектара»: это хорошая программа для развития села

Горячая тема
Получатель «дальневосточного гектара»: это хорошая программа для развития села
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Историю Бориса Рудакова из Амурской области рассказали на ВЭФ (ВИДЕО).

Истории первых получателей «дальневосточных гектаров были представлены на ВЭФ-2017. Одним из первых, кто получил свой «гектар», стал Борис Рудаков из Амурской области, который рассказал о себе и о своих планах по освоению земли. 

«Я родился в Воронежской области. Привезли меня сюда маленьким. С тех пор живу в Казанке Амурской области. Учился, отслужил в армии, женился, с тех пор я занимаюсь хозяйством. У меня возникла мысль заняться пчеловодством. Взял несколько улейков, держал частное подворье. С 2007 года я начал уже основательно заниматься животноводством. У меня уже больше 120 голов. Молока надаиваем до 7 тонн в месяц, его у нас закупает хладокомбинат. Мясо мы производим в большом количестве. Мед производим около тонны за сезон. Коневодством я занимаюсь с самого раннего детства, это мое хобби. Правительство проводит программу «дальневосточный гектар», на которую я сразу отреагировал. Мы сразу определились, что возьмем землю рядом со своим домом, потому что земля пустовала. Дальневосточный гектар — это хорошая программа для развития села», — сказал Борис Рудаков. 


  • Закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу с 1 июня 2016 года — с этого момента участки были доступны для выбора жителям регионов ДФО. 
  • С 1 февраля 2017 года «дальневосточный гектар» может выбрать любой гражданин России. 
  • Согласно закону, земельный участок предоставляется на пять лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении 5 лет участок можно арендовать или получить в собственность. 
  • Оформление участка по программе «Дальневосточный гектар» проводится бесплатно, без контакта с чиновниками, через интернет из любой точки мира с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». 
  • В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать ход освоения. 
  • После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.


13 сентября 2017, 12:57
3836
2
den Nicolas
Цитата
wei пишет:

Респект. сумел подняться.

тут видно "хозяина"!!! молодец мужик!!!...

а вот где программа правительства Амурской области по животноводству, где Автсралийские коровы, герифорды??? чем кончились программы эти??? НИЧЕМ!!! отмыли бабки,зарезали скотину!!!!..... проще с Беларуссии мясо завозить, у нас же не климат выращивать, а все потому что ХОЗЯИНА нет у Амурской земли!!!...вот таких вот мужиков надо ставить в мингистры сельского хозяйства, которые знают как к коню подойти и к корове!!!...которые хотя бы видели их не на картинках!!..но их к сожалению не поставят, так как это просто человек, может "корочек" не имеет соответствующих...да и воровать в "программа для области" не сможет, не дай бог разовьет программу, то нечаянно заживем хорошо....а так выгодно всем- ДОТАЦИОННАЯ ОБЛАСТЬ при богатых ресурсах!!!!.....она напоминает Россию, богатую недрами и которая нище живет!!!..... потому народ ДЛЯ власти, а не ВЛАСТЬ для народа!!!!
wei
Респект. сумел подняться.

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт