Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 сентября 2017, 14:51

Амурский губернатор ответил на нападки по поводу стоимости участия региона в ВЭФ

Горячая тема
Амурский губернатор ответил на нападки по поводу стоимости участия региона в ВЭФ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Александр Козлов признался, что лучше бы поехал с проверкой на север области.

В Инстаграме губернатора Амурской области появилась публикация относительно участия региона в Восточном экономическом форуме, который проходит в эти дни во Владивостоке.

Губернатор ответил на претензии по поводу стоимости и целесообразности участия в этом мероприятии. Приводим текст поста полностью.

«Восточный Экономический Форум. Нравятся ли мне подобные мероприятия? Честно, наверное, нет! Я бы отправился в рабочую поездку по районам севера или посетил с проверкой южные части области... Но работа требует в первую очередь ответственности! Ответственности перед тем, что мы вместе с Вами строим! Будущее нашего региона! И, к сожалению, инвесторов не привлечь рассказами и распечатанными фотографиями наших земель. 

К чему это я? Бывает, слышу мнение о том, что деньгам, затраченным на посещение и презентации на подобных мероприятиях, можно было бы найти лучшее применение! Но это недальновидный взгляд. Популистский. Проехать по всем регионам России и стран АТР будет еще затратнее, чем создать экспозицию субъекта. 

ВЭФ — это та площадка, где концентрация заинтересованных бизнесменов, корпораций и агентств — зашкаливает. Это именно то место, где можно и регион показать, и рассказать о его перспективах.

Только за два дня работы форума нам удалось заключить 10 соглашений об инвестиционном сотрудничестве в Амурской области на общую сумму свыше 1,3 триллиона рублей! Это тысячи новых рабочих мест, это налоговые отчисления в бюджет в будущем. Наш бюджет сейчас — дотационный. Прибыль минимальна. С дополнительными отчислениями, мы можем планировать и ремонт дорог, и зарплату врачам и учителям, и социальные выплаты. То есть именно то, что оплачивается из бюджета.



Наш бюджет сейчас — дотационный. Прибыль минимальна. 


ВЭФ (и другие российские форумы) дают возможность обратить на себя внимание, они дают шанс убедить инвесторов вкладывать деньги именно в нашу область. Ведь Амурская область достойна многого!»

Пост губернатора вызвал оживленные отклик аудитории которая разделилась на два лагеря: одни пожелали лидеру региона успехов на ВЭФ, другие усомнились в принципах финансовой политики федерального центра. 



  • Агентство по привлечению инвестиций было создано в Амурской области в начале 2017 года.
  • В июне Законодательное собрание выделило на мероприятие «Повышение инвестиционной привлекательности региона» (подпрограмма «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Амурской области» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области на 2014–2020 годы») 25 миллионов 244 тысячи рублей. Это расходы на 2017 год. 
  • Презентация выставочного павильона Амурской области состоялась 5 сентября на открытии Улицы Дальнего Востока.

7 сентября 2017, 14:51
6778
1
den Nicolas
Налоги и неопределенное будущее..где отчисления за гэс, золото, газпром, космодром??? Стали жить лучше?? Может кто-то и стал....только не коренные жители амурки.....да и многие бизнесмены успешные уездат на запад, так как устали слушать про перспективы!!!! Все это бла,бла,разговоры....многие бизнес закрывают тут!!! А это сигнал властям о инвестиционном климате!!! Или условий для бизнеса!!! А соответственно и отток финансов с региона!!! Много чего загубили в той же благе!!! Про окраины вообще можно молчать!!! Да и от поездок по северу не думаю,что толку больше было бы, если под носом все губим!!!

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам