Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 сентября 2017, 11:20

Благовещенские таможенники посетили тоннель под Амуром

Горячая тема
Благовещенские таможенники посетили тоннель под Амуром
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Китайские строители уже возвели 3/4 перехода (ФОТО).

Делегация Благовещенской таможни работала в китайском городе Хэйхэ. Во время рабочей встречи руководители приграничных таможенных органов двух стран обсуждали организацию таможенного контроля при строительстве газопровода «Сила Сибири» под дном реки Амур и функционирования пункта пропуска «Верхнеблаговещенский».

Российская делегация ознакомилась с работой пограничного и таможенного контроля в закрытой зоне строительства газопровода «Сила Сибири» на китайской стороне. 

— Российским таможенникам была предоставлена уникальная возможность посетить на глубине 18 метров под дном реки Амур строительство тоннеля и увидеть работу проходческого комплекса, а также внутреннее обустройство тоннельного прохода, сообщили в пресс-службе Благовещенской таможни.

По данным российского ведомства, в настоящее время специалистами Китая пройдено и обустроено свыше 900 метров тоннеля из 1 240 запланированных. 

В ноябре 2017 года запланирован выход проходческого комплекса на таможенную территорию Российской Федерации в закрытой зоне международного пункта пропуска «Верхнеблаговещенский». Затем комплекс будет переправлен в Китай через пункта пропуска «Благовещенск — Хэйхэ» для строительства второй нитки тоннеля газопровода «Сила Сибири».


  • В 2014 году российская компания «Газпром» и китайская «CNPC» подписали договор купли-продажи российского газа по «восточному» маршруту (по газопроводу «Сила Сибири»). Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку в Китай 38 миллиардов кубических метров газа в год.
  • В сентябре 2016 года подписан контракт на строительство подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через реку Амур. Подрядчиком выступает компания «China Petroleum Pipeline». Строительство подводного перехода с китайской стороны начато в апреле 2017 года.
  • Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через реку Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в таможенной зоне. Там должностные лица Благовещенской таможни производят таможенное оформление и таможенный контроль товаров, грузов и физических лиц пересекающих таможенную границу во временном пункте пропуска Верхнеблаговещенский.
  • На берегу пограничной реки Амур в кратчайшие сроки построено административное здание пункта пропуска, автомобильный въездной комплекс, подготовлена площадка для размещения временного городка китайских строителей и питомник для служебных собак, обустроен причал. Всего переходов будет два: основной и резервный. А по окончании сооружения переходов пункт пропуска демонтируют. 

Фото: Благовещенская таможня

7 сентября 2017, 11:20
5240
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога