Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 сентября 2017, 15:02

Владимир Путин запустил в Белогорске единственный в России завод по глубокой переработке сои

Горячая тема
Владимир Путин запустил в Белогорске единственный в России завод по глубокой переработке сои
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Запуск прошел в режиме видеоконференции (ФОТО).

Президент России Владимир Путин на третьем Восточном экономическом форуме дал официальный старт работе завода резидента ТОР «Белогорск» — МЭЗ «Амурский». Запуск первого в Российской Федерации предприятия по глубокой переработке сои прошел в режиме видеоконференции «Владивосток — Белогорск».

Общая стоимость проекта оценивается в 6 миллиардов рублей. Объем инвестиций на первом этапе составил более 1,5 миллиарда рублей. На базе имеющихся в Белогорске мощностей построен всего за два года. Возведены 84 новых производственных объекта. 

— Завод позволит снизить зависимость пищевой отрасли страны от импортных поставок изолята, пищевых волокон, соевых олигосахаридов и других продуктов переработки сои. Амурская область, как известно, это центр самой большой в РФ сырьевой базы соевых бобов, — сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Комплекс рассчитан на переработку 240 тысяч тонн сырья в год. Сегодня на заводе работают более 350 человек, а при полной загрузке производства штат вырастет до 420.

С созданием ТОР в стране маслоэкстракционный завод получил все преференции, которые предоставляет территория опережающего развития «Белогорск». Он стал первым, кто воспользовался процедурой свободной таможенной зоны.

— Я вас поздравляю, желаю успехов. Продукция ваша очень нужна для страны, востребована. Рынок колоссальный. Уверен, успех обеспечен. Всего самого хорошего, — обратился к коллективу белогорского завода президент России Владимир Путин.

В настоящее время предприятия является драйвером проектного решения по созданию на территории Белогорска Продовольственной долины. Управленческая команда моногорода под руководством главы Белогорска Станислава Мелюкова представила «Лучший проект развития города» в рамках образовательной программы «Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов» в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Продовольственная долина Belogorsk Valley по проекту включила в себя 9 новых агропроизводств, которые разместятся на резервной и свободной площадке ТОР площадью 700 гектаров.

— Еще два-три года назад мало кто верил, что в Белогорске будет построен завод по глубокой переработке сои. 5 сентября его официально запустил в эксплуатацию Президент России Владимир Владимирович Путин. Для Белогорска это большое событие, и теперь у нас новые планы, новые цели, новые задачи, которые мы будем выполнять, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков, принимающий участие в работе ВЭФ.

  • В режиме видеоконференции Владимир Путин дал старт работе ряда предприятий: ПАО «Высочайший» по команде президента запустило первую очередь производства на горно-обогатительном комбинате (ГОК) в Якутии, ПАО «Полюс» начало горячий пуск на ГОКе в Магаданской области; глава государства дал также старт производству по огранке алмазов в Приморском крае и производству пиломатериалов в Хабаровском крае.

6 сентября 2017, 15:02
3738
3
den Nicolas
Цитата
сашка пишет:

Завод. Это хорошо. Вот и посмотрим на сколько лутше станет жить Белогорск.  Или все будет еще хуже......

Хуже не куда....
сашка
Завод. Это хорошо. Вот и посмотрим на сколько лутше станет жить Белогорск.  Или все будет еще хуже......
den Nicolas
урааааа.....и чепчики в воздух полетели :D  :D  :D  :D ...чтобы мы делали без этого???...и во Владивостоке через видеоконференцию запустил чет запустил-дал старт.... Брежнев медали вешал себе- Путин запускает производства!!!....каждый лидер по-своему входит в историю РУСИ :D  :D  :D

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации