Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 августа 2017, 16:20

Белогорский предприниматель получил урон репутации из-за неточности на сайте антимонопольщиков

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ведомство написало, что руководитель ритуального бюро хвалился «самой лучшей ценой».

Руководитель белогорского бюро ритуальных услуг «Паллада» считает, что получил урон деловой репутации после того, как на сайте УФАС появилась неверная информация о допущенном им нарушении. Антимонопольная служба сообщила, что предприниматель в рекламе использовал выражение «Самая лучшая цена», ничем не подтвердив это утверждение. В действительности же формулировка оказалась иной — «Самая низкая цена».

— Ключевая фраза «самые лучшие цены» является неправдоподобной и полностью несет другой смысл. Мое нарушение состояло в том, что на нашей рекламе был слоган «самая низкая цена», что без подтверждения официальными документами является нарушением Закона «О рекламе», — рассказал руководитель «Паллады» Владимир Коняхин. — Выражение «самые лучшие цены» — в ритуальных услугах такое неприемлемо, как проверить этот факт? По каким показателям сравнивать? Качеством могут обладать предоставляемые услуги при сравнении параметров с их количественными показателями, а не цены! Цена — это конкретно количественный показатель. 

УФАС называет неточность опечаткой. По мнению собеседника «Амурской службы новостей», это некорректное определение. Опечаткой считают случайную ошибку — «вылетевшую» из слова или лишнюю букву, здесь же слова несут разный смысл — как по отдельности, так и в контексте выражения.



Ошибка государственного учреждения породила сплетню и причинила урон деловой репутации фирмы


Спустя сутки, уже после претензии бизнесмена, ведомство исправило формулировку на сайте и написало опровержение, но к тому времени информация уже разошлась по соцсетям.

— Конкуренты, подхватив статью АСН24, стали распространять ее везде, то есть ошибка государственного учреждения породила сплетню и причинила урон деловой репутации фирмы и моей лично, как предпринимателя, — сказал Владимир Коняхин.

Бизнесмен сообщает, что снял баннер сразу после того, как получил уведомление о вызове на комиссию УФАС.

10 августа 2017, 16:20
2136
1
den Nicolas
так подавай в суд на УФАС, пусть платят моральный ущерб, раз принесли урон фирме!!!!...но только вот "кишка" слаба, потому что это УФАС!!!.....был бы это простой человек, обычный, вот тут да.....но все боятся такие службы, как УФАС,Роспотребнадзор, прокуратура, полиция...и много других учреждений, направленых на защиту интересов граждан....а граждане их боятся....какая-то карусель непонятная :D  :D  :D

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток