Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 августа 2017, 14:58

Владимир Путин сравнил энерготарифы для амурчан и для Китая

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Президент обсудил с губернатором области стоимость электроэнергии (ФОТО).



Во время своего визита в Амурскую область президент России Владимир Путин встретился губернатором области Александром Козловым. В ходе рабочей встречи глава государства задал вопрос о тарифах на электроэнергию для жителей Амурской области и для Китая. Стенограмма беседы была опубликована на портале Kremlin.ru. 

Владимир Путин решил проверить информацию, которая поступила к нему от жителей региона.

— Теперь по поводу размеров тарифов на электроэнергию. Амурская область не является изолированным регионом, как остальные, многие регионы Дальнего Востока. Она в целом включена в зону Сибири. О чем пишут люди. Здесь просто надо проверить. Это расходится с той информацией, которая есть у меня по поводу тарифов в соседних регионах, а также продажи электроэнергии в Китайскую Народную Республику. Вот пишут: «В Китай продаем за 50 копеек 1 кВт. У нас дороже». Это не соответствует действительности. Оптовая цена продажи в Китайскую Народную Республику — 3 рубля 50 копеек, если в рублях считать. Это оптовая цена. А для Сибири в целом в среднем — 1 рубль 80 копеек. Средняя розничная цена для бизнеса в Амурской области — 3,8 рубля. То есть розничная цена меньше, чем оптовая при продаже в Китай. Для справки, в Китае средняя розничная цена — 8 рублей. Для населения розничная цена в Амурской области — 2,1 рубля. Так это или нет? Это соответствует действительности? — спросил Владимир Путин.



Как ответил амурский губернатор, тариф для домов с электроплитами в Амурской области составляет 2 рубля 40 копеек, а с газовыми плитами — на 20 копеек дороже.

— Это чуть ниже, чем в среднем по Российской Федерации, — прокомментировал глава государства, отметив, что тарифы для дальневосточных субъектов будут пересмотрены.

— В изолированных регионах Дальнего Востока значительно выше тарифы на электроэнергию. У нас приняли решение среднегодовой тариф за 2017 год сделать близким, даже уровнять со средним тарифом по России, это примерно 4 рубля в среднем по Российской Федерации. Таким вашим соседям по Дальнему Востоку, как Камчатка, Магадан, Якутия, Сахалин, Чукотка, поскольку решение принято в июле 2017 года, все будет пересчитано… Поэтому соседи как раз находятся в более сложном положении, чем Амурская область, но и для них уже приняты соответствующие решения, — сказал президент. 


Фото: пресс-служба администрации президента
4 августа 2017, 14:58
8627
3
Мариус Шимкус
andreii, <br/> не материтесь.
den Nicolas
Где это такие тарифы??? 3,5 рубля с газом...хоть бы президенту не врал глядя в глаза!!!...вот такие же отчеты и шлют в Москву "все хорошо, моя маркиза, все хорошо".....на бумаге...
матрёшка
Цитата
Как ответил амурский губернатор, тариф для домов с электроплитами в Амурской области составляет 2 рубля 40 копеек, а с газовыми плитами — на 20 копеек дороже.



А в моей расчетке совсем другие цифры!!!
Цитата

У нас приняли решение среднегодовой тариф за 2017 год сделать близким, даже уровнять со средним тарифом по России, это примерно 4 рубля в среднем по Российской Федерации.

это чето как-то вообще.

Другие новости

в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин