Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 августа 2017, 17:20

Путин дал старт заливке фундамента под Амурский газоперерабатывающий завод

Горячая тема
Путин дал старт заливке фундамента под Амурский газоперерабатывающий завод
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Президент России отметил, что реализация газовых проектов в Амурской области позволит газифицировать регион (ФОТО, ВИДЕО).

Президент РФ Владимир Путин осмотрел площадку строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на маршруте трубопровода «Сила Сибири» и дал старт заливке фундамента под возведение комплекса.

В ходе посещения стройплощадки глава государства осмотрел макеты газопровода «Сила Сибири» и Амурского ГПЗ. На отдельных стендах была также представлена информация о сроках и этапах возведения завода, о подготовке сопутствующей инфраструктуры и строительстве комфортного жилого микрорайона для сотрудников. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подробно рассказал президенту о строительстве «Силы Сибири» и о деталях проекта Амурского ГПЗ, отметив, в частности, что первые две технологические линии завода общей мощностью 14 млрд куб. м газа должны быть введены в строй в мае 2021 года. Совокупная мощность ГПЗ после ввода в эксплуатацию всех шести линий составит 42 млрд куб. м.



Президент также связался по телемосту с Чаяндинским месторождением в Якутии, откуда будет поступать газ на Амурский ГПЗ, и с одним из участков строительства «Силы Сибири». Как отметил глава «Газпрома», этот магистральный трубопровод «будет введен в эксплуатацию 20 декабря 2019 года». Что касается Амурского ГПЗ, то, по словам Миллера, после завершения его строительства Дальний Восток России и Восточная Сибирь получат мощный импульс дальнейшего социально-экономического развития.

«Уже выполнена большая подготовительная работа по началу строительства основного производства. Уважаемый Владимир Владимирович, я прошу дать команду на укладку бетона первого фундамента Амурского ГПЗ», — обратился Миллер к Путину в завершение доклада. «Вперед!», — сказал Путин, после чего на площадке начались соответствующие работы. «Удачи вам, всего хорошего», — заключил президент.

Газификация Амурской области

Путин сказал, что реализация крупных газовых проектов в Амурской области создаст условия, в том числе для газификации этого региона.

Глава государства отметил, что в пик нагрузки строительства этого объекта здесь будут работать около 25 тыс. человек, а после ввода в эксплуатацию — 2,5-3 тыс. сотрудников. 

«Это [строительство Амурского ГПЗ] даст возможность не только развивать газовую отрасль, но и создаст условия для строительства еще одного крупнейшего завода и в стране, и в мире — газохимического, где тоже будут работать десятки тысяч людей на строительстве, а потом большое количество людей при эксплуатации самого предприятия. Это даст возможность нам не только выполнить наши обязательства по экспорту, но и даст возможность расширить газификацию Якутии, начать газификацию Амурской области, здесь сегодня [уровень газификации] практически ноль», — сказал Путин.


По словам президента, за последние 50 лет в стране не реализовывались проекты, подобные строительству Амурского ГПЗ. «Собственно говоря, такие проекты никогда не реализовывались — ни в Советском Союзе, ни в России в таком масштабе, потому что сравнимый по масштабам завод подобного рода был построен в Советском Союзе в Оренбурге, он был объемом 38 млрд куб. м переработки газа, а здесь будет 42 млрд», — заметил глава государства. Он добавил, что это огромный шаг в развитии не только отрасли, но и всего Дальнего Востока.

Источник: ТАСС
Фото: пресс-служба правительства Амурской области
Видео: kremlin.ru
3 августа 2017, 17:20
3697
2
den Nicolas
Цитата
аватар Ваша фамилия пишет:

че то я не понял! а как же RоLEX в бетон? вова не тот, видимо решил еще годик с ними погонять...

много строек, на все Ролексы не запасешься :D  :D  :D  :D
аватар Ваша фамилия
че то я не понял! а как же RоLEX в бетон? вова не тот, видимо решил еще годик с ними погонять...

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»