Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 июля 2017, 08:54

Валентина Матвиенко предложила студентам покупать недорогие квартиры вместо общежитий

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила отказаться как от государственных, так и от частных студенческих общежитий. По ее мнению, их нужно заменить молодежными кооперативами или домами с квартирами-студиями для молодых семей и студентов.

— Само слово «общежитие» дискредитировало себя за годы советской власти, и до сих пор это наследие в виде общежитий очень редко разрешается, потому что их нельзя приватизировать. В общежитии человек становится «рабом ситуации» — он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру, — заявила Матвиенко.

Проекты по обеспечению молодежи жильем нужно реализовывать при участии местных властей, а саму жилплощадь следует передавать в собственность за небольшую плату, считает Валентина Матвиенко.

— Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия, — сказала Валентина Матвиенко

Российский студенческий союз призвал провести публичную дискуссию по данному вопросу: «Многие общежития находятся в ужасном состоянии. В них происходят периодически пожары, царит антисанитария и т. д. Но строятся также современные общежития квартирного типа, которые позволяют студентам за небольшую плату снимать комфортные апартаменты. Поэтому важно, чтобы государство продолжало финансировать строительство новых общежитий, которое было сокращено в текущем году практически на 20 %». В студсоюзе предложили создать программу предоставления льготного жилья для студентов.

Источник: «Мел»

12 июля 2017, 08:54
4094
9
zzziwww
я ржу. да на 50 кв. метрах 90% россиян живет уже н-цать лет...  а она думает что такая площадь подходит только студентам на время учебы. типо после учебы на такой площади жить недопустимо и необходимо будет в любом случае улучать жилищные условия.
пля, когда эту шоблу думскую уже сожгут на  кострах революции
Татьяна Чуб
Ой, как вы далеки от народа, уважаемая В. Матвиенко. Народ живет в 30 квадратных метрах, которые достались, мне например, в наследство. И сейчас я на пенсии, но так и не смогла за всю свою жизнь, что-то себе большее позволить.
Старшая вожатая
Опять что-то мутят. Как всегда домутятся, что у студентов и общаги отберут, и квартиры не дадут. Конечно, наши общежития в сотни раз отличаются от тех, что в сериале "Универ", но в них вполне комфортно жить студентам. Сама жила в секционке и не жаловалась.
Старшая вожатая
Цитата
Мишка Барни пишет:

Так а может она имела в виду, чтоб эти квартиры им и оставались. Зачем их куда-то девать?
Ага, держи карман шире. Прям всем взяли и раздали по 50 квадратов БЕЗВОЗМЕЗДНО!
Тройбан
"Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо"
Тетка ваще от реальности отъехала по ходу. Это как я езжу на машине и не знаю уже сколько стоит проезд в автобусе. Так и она живет на 300 кв.м. и знать не знает, что 50 квадратов это ничего так квартирка. Для большинства россиян.
Додик
хотя бы 50 метров, лол, да у нас хотя бы гостинку в 30 метров заиметь и то хорошо, 50 метров это хорошая однушка или двушка уже, сейчас народ по несколько лет горбатится, чтобы гостинку себе взять в ипотеку
Мишка Барни
Так а может она имела в виду, чтоб эти квартиры им и оставались. Зачем их куда-то девать?
Эльфийка *
ну вот как можно быть такими тупорылыми?! ну как?! в голове не укладывается..
zzziwww
У неё что мозгов совсем нет что ли? Закончит студент институт и куда он квартиру девать должен?

Другие новости

открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля