Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 февраля 2015, 15:34

Приключения электроники

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

С декабря 2014 года рынок бытовой техники находится в довольно неустойчивом положении: покупатели жалуются на дефицит товаров, продавцы — на низкий спрос и высокие закупочные цены. Как обстоят дела в магазинах Благовещенска, узнала «Амурская служба новостей».

С декабря 2014 года рынок бытовой техники находится в довольно неустойчивом положении: покупатели жалуются на дефицит товаров, продавцы — на низкий спрос и высокие закупочные цены. Как обстоят дела в магазинах Благовещенска, узнала «Амурская служба новостей».
Корреспонденты «АСН» посетили несколько крупных магазинов и из первых рук — от продавцов и покупателей — узнали, как сейчас берут мелкую и крупную бытовую технику.
Два отпаривателя, несколько марок микроволновых печей и еще чуть-чуть мультиварок. В целом, полки поредели немного, но вот новых поступлений товара уже не ожидается.

«То, что сейчас новое придет, будет дороже. Очень много вообще не стали заказывать, потому что неимоверный ценник», — сообщил журналистам продавец одной из торговых сетей.

Ассортимент на рынке бытовой техники снизился на 15%, а цена сильно возросла. На крупную бытовую технику — плиты и холодильники европейского качества — поднялась до 25%


Предприниматели не видят смысла заказывать новое, стараются лишь продать старое.
Однако помощь для магазинов бытовой техники пришла с другого берега Амура. Из-за скачков рубля покупка за юани в любом случае выгоднее.

«Москва вообще - склады пустые. Не завозят, потому что сами не знают цены. У нас китайцы сейчас хорошо берут, то что цена по отношению к Китаю нашим товарам стала ниже. Они все скупают. Они блендера, никогда не покупали мультиварки, машинки никогда не покупали, утюги – сейчас берут», - рассказал другой продавец.


Несладко сейчас пришлось и тем, кто привык брать технику в кредит. Из десяти желающих, банки дают кредиты максимум двум.
На сильное падение спроса повлияла и декабрьская паника. Продавцы объясняют, что население перенасытилось бытовыми покупками. Люди накупили телевизоров, холодильников, кондиционеров, обогревателей и другой электротехники на много лет вперед. Чтобы хоть как-то удержаться на плаву, магазинам сейчас приходится искать выход в маркетинге - устраивать различные акции, распродажи и скидки.
Видео: с 14:36
17 февраля 2015, 15:34
1851
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС