Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 июня 2017, 15:02

В Благовещенске на глазах разрушается фасад нового дома

Горячая тема
В Благовещенске на глазах разрушается фасад нового дома
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жильцы оказались в непростой ситуации: они отказались от услуг Фонда капремонта, а сами не накопили денег даже на обследование.

В Благовещенске в непростой ситуации оказались жители дома № 295 на улице Зейской. Фасад здания буквально на глазах приходит в аварийное состояние. Облицовка начинает разрушаться, хотя дом достаточно новый — его постройка завершилась в 2008 году, сообщили в Фонде капремонта МКД Амурской области.

Управляющая компания приостановила разрушение, укрепив облицовку здания анкерными болтами. Но эта мера временная. Какой ремонт потребуется, станет известно только после экспертизы. Не исключено, что могут быть выявлены нарушения, которые были допущены при строительстве, рассказал заместитель гендиректора Фонда капремонта Андрей Петренко.



Ситуация осложняется тем, что собственники в свое время приняли решение самостоятельно собирать деньги на капитальный ремонт и открыли спецсчет. Средств на нем сейчас не хватит даже на обследование — собрать удалось около 500 тысяч рублей, а экспертиза состояния фасада всего здания может обойтись в полтора миллиона.

Чтобы собрать сумму, собственники могут самостоятельно увеличить тариф на капремонт или привлечь кредитные средства, добавил Андрей Петренко.


8 июня 2017, 15:02
7550
6
tip
Цитата
den Nicolas пишет:

вот те и новый дом.....открыли спецсчет...поторопились...так бы за счет "других" домой подкормились....а так пусть скидываются.......некоторые дома с 1960 годов стоят, а очередь на капремонт тольков 2025 году подойдет..так и этому "новому" дому нужно к 2050 году, не раньше делать ремонт          
Что Вас так насмешило не понимаю... Над чужим горем смеяться не хорошо. Что касается домов, построенных в 60-х годах их строило государство и квартиры давали бесплатно, в отличие от новых домов. 90 % квартир куплено по ипотеке и платить ее практически до конца жизни. Теперь предлагает еще взять кредиты и проплачивать халатность чиновников и застройщика?
tip
Почему жильцы должны за свой счет восстанавливать. Итак дом построили за свой счет, а теперь чужую халатность оплачивать? Призвать к ответу, тех кто допустил халатность и давали разрешение на ввод в эксплуатацию, тех кто не осуществлял стройнадзор, в конце концов учредителей строит компании к уголовной ответственности и конфискации имущества, за счет реализации которого восстанавливать фасад.
den Nicolas
вот те и новый дом.....открыли спецсчет...поторопились...так бы за счет "других" домой подкормились....а так пусть скидываются.......некоторые дома с 1960 годов стоят, а очередь на капремонт тольков 2025 году подойдет..так и этому "новому" дому нужно к 2050 году, не раньше делать ремонт :D  :D  :D  :D
Андрей Брагин
Цитата
матрёшка пишет:

а кто застройщик-то? Ну явно ж он накосячил.
Дальсвет. Но он банкрот.
den Nicolas
обследоваине более 500 тысяч О.О
матрёшка
а кто застройщик-то? Ну явно ж он накосячил.

Другие новости

в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие