Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 мая 2017, 17:47

В Амурской области могут расширить список видов самозанятости

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Расширенный список рассмотрят в амурском парламенте

Председатель амурского парламента Константин Дьяконов сообщил, что на рассмотрение законодательного собрания области будет внесено предложение расширить перечень видов самозанятости населения. Как пишет пресс-служба областного правительства, сейчас установлены три категории самозанятых: няни, присматривающие и ухаживающие за детьми, престарелыми и больными людьми, репетиторы и горничные.

Представители этих категорий освобождены от уплаты налога, если они работают без привлечения наемных работников и не состоят на учете в налоговых органах в качестве индивидуальных предпринимателей.

При этом субъектам Российской Федерации дано право установить дополнительные виды услуг для личных, домашних или иных подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения.

В Амурской области будет предложено отнести к самозанятости деятельность по трем направлениям. В сельском хозяйстве — уход за домашними животными, вспашку огородов, распиловку дров по индивидуальному заказу населения, изготовление с/х инвентаря из материала заказчика по индивидуальному заказу населения, услуги по выпасу скота. В сфере социальных услуг — уход на дому для больных олигофренией, психическими заболеваниями или токсикоманией, предоставление консультаций и услуг престарелым и инвалидам, присмотр за больными на дому, включая посещение престарелых и инвалидов. В сфере бытовых услуг — изготовление изделий из дерева, пробки, соломки и материалов для плетения по индивидуальному заказу населения, изготовление фотоснимков людей или прочих объектов дома у заказчика, дизайн интерьеров, письменный и устный перевод, ремонт приборов бытовой электроники, ремонт обуви, пошив, ремонт и подгонка/перешив одежды.

— В первую очередь, цель, которую мы преследуем, чтобы люди, которые у нас занимаются самозанятостью — это и уход за домашними животными, и даже колка дров и вспашка огородов — выходили из тени, и в будущем могли бы получать социальные гарантии, — прокомментировал Константин Дьяконов.

23 мая 2017, 17:47
3304
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки