Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 мая 2017, 09:30

Три главных шага при выборе банка

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Как приумножить свои средства без риска прогореть, советует эксперт.

Поднадоевшее слово «кризис» уже так не пугает, как пару лет назад. Экономика государства постепенно приходит в себя, зарплаты возвращаются к прежнему уровню, люди успокаиваются и думают уже о том, как приумножить появляющиеся свободные средства.

Большинство наших граждан привыкли хранить деньги в банках под хорошие проценты, откладывая на серьезные покупки или путешествия. Но как правильно выбрать банк, чтобы не прогореть? Ведь частенько появляется информация о том, что Центробанк отбирает то одну лицензию, то другую у несостоятельных банков. С этим вопросом мы обратились к советнику председателя правления, директору банка по розничному бизнесу Александру Парамонову.

— На самом деле мнение, что к банкам люди обращаются только в благополучные времена, ошибочное, — уверен Александр. — Как показывает практика, проблемы у людей существуют всегда, а в кризис они только обостряются. Нужно развивать бизнес, кормить семью, делать ремонт или покупать мебель. Опять же дети не перестают учиться, а на это нужны деньги, автомобиль требует сервисного облуживания или вовсе обновления, здоровье нужно поправить. Кто-то же, наоборот, пытается и в кризис приумножить свои сбережения. На это и нужны банки, и главное здесь, конечно же, сделать правильный выбор.

Опасения людей вполне понятны, кому хочется хранить деньги в ненадежном банке. Меня часто спрашивают — как определить эту самую надежность?

Самый первый шаг, который вы должны сделать — проверить, входит ли банк в систему страхования вкладов. Если банк в системе, значит, ваши средства застрахованы на 1 миллион 400 тысяч рублей. Государство гарантирует возврат ваших средств вместе с процентами, если банк прекратит свое существование.

Второй шагузнайте историю банка и его опыт работы. Почитайте в интернете отзывы клиентов, узнайте у знакомых, может, кто-то из них работает с надежным банком, посоветует. Кризисы случаются часто, и банки, прошедшие через них, внушают доверие. К примеру, Азиатско-Тихоокеанский банк уже более 25 лет на рынке и все экономические волнения пережил в рабочем режиме. 

Третий шаг — посмотрите на масштаб банка, сеть филиалов, существующие программы. Если банк работает много лет, а филиалами так и не обзавелся, это должно насторожить. Если же его офисы расположены не только в вашем регионе, но и в других субъектах России, значит, банк процветает, и вы смело можете доверить ему свои сбережения. Крупный бизнес более устойчив в кризис. Посмотрите на АТБ, по данным на январь 2017 года банк по размеру чистых активов входит в ТОП-60 крупнейших банков РФ.

Сделав эти три шага, вы сможете быть более уверенными в том, что ваши средства не только не прогорят, но и принесут свои дивиденды.

На правах рекламы
23 мая 2017, 09:30
2569
3
матрёшка
Про процентные ставки не написали почему-то, я недоумеваю.
den Nicolas
"Государство гарантирует возврат ваших средств вместе с процентами..." - п@@деж- только номинал!!!....а кризис 90-х годов, Сбер "кинул" всех вкладчиков в лице государства- это как назвать???????
SIpha
Поднадоевшее слово «кризис» уже так не пугает, как пару лет назад. Экономика государства постепенно приходит в себя, зарплаты возвращаются к прежнему уровню, люди успокаиваются и думают уже о том, как приумножить появляющиеся свободные средства.

А-ха-ха :)))) Повеселилась с утра.

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»