Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 марта 2017, 17:09

Амурские чиновники намерены потратить более 12 миллионов рублей на освещение успехов области в газетах

Горячая тема
Амурские чиновники намерены потратить более 12 миллионов рублей на освещение успехов области в газетах
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проводится сразу 21 аукцион (ИНФОГРАФИКА).



Районы Приамурья потратят по 400–700 тысяч рублей на размещение в СМИ информации об успехах области. 21 аукцион на эти услуги региональное управление госзаказа разместило на сайте закупок.

Деньги в бумагу


Средства на статьи в газетах выделены из областного бюджета. В общем за услуги по размещению информации о социально-экономическом развитии Амурской области отдадут максимум 12 миллионов 303 тысячи 819 рублей. До 23 декабря газеты, выигравшие аукционы, должны будут разместить по 37 материалов.

Больше всего денег получат Свободненский и Селемджинский районы. Самым экономным станет Ромненский район. Отдельно 1,23 миллиона рублей выделены на распространение информации в газетах, которые читает треть жителей области.



Указанные цифры — максимальная возможная стоимость. Участники аукциона могут ее снизить.

— Информирование населения, безусловно, необходимо. И, если для молодой аудитории для этих целей можно использовать сайты и социальные сети, то категория населения 50+ привыкла получать информацию через телевидение и печатные СМИ. Очевидно, данные контракты и предполагают, что их выиграют СМИ, распространяемые на территориях городских округов и районов Амурской области, — прокомментировала АСН24 закупку генеральный директор аудиторской компании «ФинЭкспертиза» Нина Козлова.

Московские расценки

Эксперт обратила внимание на такой факт: изначально предполагалось, что в течение года в 37 номерах газетах будут размещены по четыре полосы формата А3. Позднее объемы выкупаемых полос сократили вдвое, однако максимальные цены контрактов сохранились. Получается, что оплата каждой полосы выросла в два раза, что, по данным Нины Козловой поставило цену амурской рекламы на один уровень с московской.
 
— Для примера можно привести Московскую область. Там рекомендуемая при закупках цена полосы А3 составляет порядка 11 тысяч рублей. Таким образом, при изменении цены контракта, цены выкупа в Амурской и Московской областях стали сопоставимы, — заключила эксперт.

Сложный бюджет


Стоит отметить, что амурские депутаты в конце 2016 года приняли очень непростой бюджет области на 2017 год. Как ранее сообщала АСН24, чтобы начать гасить госдолг, который копился в течение десяти лет, пришлось уменьшить расходную часть бюджета — траты на поддержку многих программ. К примеру, по результатам первого чтения бюджета, финасирование программы обеспечения амурчан доступным и качественным жильем урезали на 535 миллионов (–54 %). Программа экономического развития региона уменьшилась на 130,5 миллиона рублей.



Оппозиционные депутаты — КПРФ и ЛДПР — уже не первый год пытаются сократить траты бюджета на СМИ, однако видимого эффекта нет.

Помимо этого, амурские парламентарии срезали прожиточный минимум пенсионеров на 200 рублей — с 8 796 рублей в 2016 году до 8 540 рублей в 2017-м. Это тот уровень, который рекомендовало Приамурью правительство РФ. В этом случае депутаты сошлись на том, что предстоящий год будет тяжелым в финансовом плане, и деньги стоит поберечь.

6 марта 2017, 17:09
4710
7
KoFe
Всего то 12 миллионов? В Белогорске за прошлый год потратили 18! 18 миллионов Карл! А учителей доп  образования сокращают, нет денег оптимизация.
tof
Автор, вывод какой? Если это незаконно, то и напиши кто нарушает, чтоб люди знали! Если всё в рамках, тогда в чём смысл громкого заголовка, за которым тихий "пшик"? Журналистика, однако! )))
Виталий Марских
Очень глупо преподнесли смысл новости! А как по вашему власть должна освещать свою деятельность, тли вы думаете, что для них новости публикуют бесплатно ?
den Nicolas
КАКИХ УСПЕХОВ??? БЫЛИ БЫ УСПЕШНЫ, ТАК К НАМ БЫ В ОБЛАСТЬ ПРИЕЗЖАЛИ БЫ С ДРУГИХ РЕГИОНОВ РОССИЯНЕ!!!!....а тут отток полнейший идет!!!...то что "отмывание денег"-это точно!!!...нормально заложили в бюджет,нормально растолкают по карманам!!!....а где ЭФФЕКТИВНОСТЬ??????....сами себя похвалили и норм!!!!...ни у одного региона столько каналов местных нет, как в Амурской области!!!!...что на спорт потрачено, что на СМИ!!!!....одинаково...сюжеты из одного канала в другой перетекают!!!....лаве платится с бюджета!!!!...
janes
Мда...
LUPEKA
Так вот нашим молчанием и пользуются!
KatVonSixx
Как только не отмывают деньги

Другие новости

выставка «живопись» объединила работы художников россии и китая
Выставка «Живопись» объединила работы художников России и Китая
иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях
Иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях
две собаки попали в коварные объятия тающего на зее и соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и соседнем озере льда
возможно подтопление пойм и участков дорог: амурские синоптики предупредили о раннем вскрытии рек
Возможно подтопление пойм и участков дорог: амурские синоптики предупредили о раннем вскрытии рек