Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 января 2017, 15:52

Конкурсный управляющий «Городка» попытался оспорить попытку дольщиков его снять

Горячая тема
Конкурсный управляющий «Городка» попытался оспорить попытку дольщиков его снять
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Суд признал прошедшее собрание действительным.

Собрание дольщиков «Городка», на котором решался вопрос о смене конкурсного управляющего, Арбитражный суд Амурской области признал правомерным. Такое решение было принято сегодня, 30 января, сообщили АСН24 дольщики компании.

Напомним, о своем намерении освободить от этих обязанностей Дмитрия Ковалевского группа инициативных благовещенцев заявила в конце декабря. Горожане были недовольны ходом конкурсного производства, жаловались на работу конкурсного управляющего и даже обвиняли его в продаже имущества фирмы за бесценок.

Как рассказала АСН24 дольщица обанкротившейся СК «Городок» Виктория Глебова, на сегодняшнем заседании суда Дмитрий Ковалевский пытался доказать, что дольщики не имели права выносить на повестку собрания вопрос о снятии конкурсного управляющего, и просил признать собрание, проведенное 23 декабря, недействительным.

— В качестве аргументов управляющий приводил тот факт, что вопросом должен был заниматься член комитета кредиторов, а не я. Кроме того, по его мнению, на собрании присутствовали не все кредиторы, которых он пригласил, и, включив в повестку дня дополнительные вопросы, я якобы ущемила их права, так как они не смогли проголосовать, — рассказала Виктория Глебова.

По мнению Глебовой, на самом деле никаких прав нарушено не было, так как на собрании не рассматривались вопросы имущественного характера.

 — Мы не рассматривали вопросы об изменении размеров конкурсной массы, о продаже или дарении. Поэтому о нарушении прав отсутствующих на собрании кредиторов не может быть никакой речи. Сейчас решение было принято в нашу пользу. Но у конкурсного управляющего по праву есть еще 10 дней на то, чтобы подать апелляцию в вышестоящий суд в Хабаровске. Вопрос же о смене конкурсного управляющего будет решаться на суде уже 2 февраля. Думаю, суд никто не будет переносить, — добавила Глебова.

Сам Дмитрий Ковалевский на вопрос, будет ли он подавать апелляцию, корреспонденту АСН24 не ответил. 

— Пока этот вопрос комментировать не могу. Сначала дождусь определения суда. Оно будет готово в течение пяти рабочих дней. После этого буду принимать решение, — сказал конкурсный управляющий.

  • Строительная компания «Городок» была признана банкротом в 2016 году. В июле 2016 года началось конкурсное производство.
  • Недостроенными остались дома в районе улиц Загородной — Зейской и в Чигирях. Суммарный долг компании составляет 394 миллиона 404 тысячи 811 рублей. Две трети этой суммы — имущественные требования дольщиков. 
  • 27 января амурское правительство сообщило, что достраивать 8-й литер строительной компании «Городок» в Чигирях начнут в апреле. 
  • 10 января началась реализация имущества «Городка». Конкурсный управляющий заявил на торги 312 наименований, в число которых вошли строительные материалы и вагончики, оргтехника и офисная мебель. Цены на большинство предметов были установлены минимальные.
  • Дольщикам амурской обанкротившейся строительной фирмы «Городок» удалось обжаловать решение Арбитражного суда и вывести из реестра кредиторов бывшего директора предприятия. 

30 января 2017, 15:52
3397
2
den Nicolas
Конкурсные управляющие всегда так работают.....про свой карман не забудут :D  :D  :D  :D ...все с молотка, да побыстрей!!!....так что банкротство еще ни есть самый лучший выход!!!!
Madam_kaka
Не трожте мужика, не все карманы еще набил.  Такая кормушка

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам