Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 ноября 2016, 15:33

Владимиру Путину рассказали об отсутствии инвесторов на «Золотой миле» Благовещенска

Горячая тема
Владимиру Путину рассказали об отсутствии инвесторов на «Золотой миле» Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Сегодня эта площадка заросла травой и, кроме старых ржавых бытовок, там больше ничего нет».

Вчера, 22 ноября, президент России Владимир Путин встретился с активом Общероссийского народного фронта. На встрече общественники обсудили вопросы эффективности бюджетных расходов, реализации указов и поручений президента РФ. Речь зашла и об амурском строительном полуфабрикате — реконструированной набережной реки Амур в Благовещенске.



Как сообщает «КоммерсантЪ», из 15 туристических кластеров, деньги на которые были выделены, сейчас работают только семь, а два из работающих начали задолго до того, как их включили в федеральную целевую программу. Но и некоторые из тех, что построили, выглядят как до строительства:

— Например, туристический кластер «Амур» в Амурской области. Освоили 1,2 миллиарда рублей бюджетных средств, отсыпали огромную искусственную набережную, сделали тротуар, но на сегодня эта площадка заросла травой и, кроме старых ржавых бытовок, там больше ничего нет, инвестор там не присутствует! — воскликнула докладчица  Анастасия Муталенко.



Инвестор там не присутствует!


Благовещенская набережная и проект «Золотая миля» были лишь одним из пунктов доклада Муталенко, и президент страны не стал останавливаться отдельно на этом проекте.

«Нужно еще раз пересмотреть то, как выстроена эта работа. Федеральные деньги идут именно на инфраструктуру, и, в общем и целом, как мы видим, федеральные деньги выделяются, инфраструктура строится. Подрядчика и частного инвестора не приводят местные власти, хотя должны были бы это сделать. Часто даже свои собственные деньги не очень кто вкладывает, осваивают только федеральную часть», – приводит слова Путина пресс-служба ОНФ.



Глава государства призвал тщательно просчитывать планы создания объектов туризма в регионах и оптимизировать схему взаимодействия инвесторов и государства.

«Амурская служба новостей» дозвонилась до сопредседателя регионального отделения ОНФ Жаккелины Орловой.
 
— Мы были шокированы той информацией, которая была представлена на съезде. Мы считаем, что представленная там фотография не соответствует действительности. Складывается ощущение, что у нас набережной совершенно нет, а вместо нее какой-то песок и развалины, — сообщила АСН24 Жаккелина Орлова.

По мнению Жаккелины Эдуардовны, в Амурской области много сделано, а набережная Благовещенска стала местом отдыха горожан.

— На сегодняшний день первоначальный проект «Золотая миля», который вчера показали на фотографии, действительно не сделан, но этому есть объективные причины. После наводнения 2013 года области было не до этого. Сейчас у Приамурья довольно тяжелое финансовое положение, так же как и по всей России. В этот кластер были заложены не только региональные, но и федеральные деньги. И федеральных средств на проект тоже не поступало, — отметила сопредседатель амурского отделения ОНФ.

  • Реконструкция набережной Амура продолжалась несколько лет и остановилась в прошлом году. 
  • На завершение проекта требуется два миллиарда рублей (по оценке годичной давности) . 
  • Проект «Золотая миля» должен привлечь в Благовещенск китайских туристов. «Золотую милю» планируют организовать на намывной площади набережной. Жилых зданий здесь не будет, только парки, музеи, гостиницы, туристические центры, торговые объекты, а также православный храм.
  • Арбитражный суд Амурской области ввел процедуру наблюдения в отношении застройщика — АО «Буреягэсстрой». Его задолженность превысила 1,5 миллиарда рублей, хотя перед самим обществом имеется задолженность в 600 миллионов рублей за работы по возведению набережной реки Амур.

Фото: onf.ru
23 ноября 2016, 15:33
6246
3
LUPEKA
В.В.Путин: да ладно, не может быть!!! Надо разбираться, я поручу это Медведеву Д.А.
Nikola28
Ну и где мой предыдущий  комент ?
Nikola28
А путин что ответил ? Помнится не так давно Медведев сказал что выделит деньги на набережную. И все. Теперь сосите лапу Российского медведя.

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам