Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 ноября 2016, 09:37

Коллекторы из банка напугали благовещенцев с чистой кредитной историей долгами

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Они требовали Серегу и «освободить жилье».

В квартиру благовещенцев в течение нескольких недель приходили представители коллекторского отдела одного из банков. Своим визитом они сильно напугали квартирантов, — мужчины настойчиво требовали «Серегу» и «Освободить жилье». 

В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась горожанка, рассказав, что около года назад их семья приобрела квартиру в центре города. «Однушка» расположена в доме, рядом с которым стоят еще несколько типичных пятиэтажек. Сейчас здесь живут квартиранты, в «гости» к которым на протяжении месяца наведываются двое мужчин.



Прямых угроз не было,
но требования свои выдвигают
более чем настойчиво


— Они представляются коллекторами одного из банков, показывают документы, однако в руки не дают. От них только требования — «Позовите Серегу», «Освободите квартиру, она в залоге». Прямых угроз не было, но требования свои выдвигают более чем настойчиво, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» горожанка Марина. — После нескольких таких визитов квартиранты позвонили нам.

По словам девушки, проблем с оформлением квартиры не было. Кредитная история у них чистая. Цель визита коллекторов настораживает.

— Мы обращались в службу безопасности банка, от имени которого представлялись мужчины. Нам сообщили, что их специалисты по квартирам не ходят, делают только звонки, — продолжила женщина. — Тогда нам знакомые помогли и через Росреестр определили, что в нашем районе несколько домов с похожими адресами — отличия в наличии литера. И во втором доме квартира с номером, как и у нас — № 29 — в залоге. 

После последнего визита прошло немного времени. Если суровые мужчины с требованием «Сереги» вернутся, квартиранты обещают отправить их по другому адресу. Если это не подействует, то владельцы квартиры обратятся к правоохранителям. 

  • Коллекторы появились в нашей стране в 2004 году.
  • Они действуют на досудебной стадии взыскания долга и чаще всего звонят неплательщику на основании агентского договора, заключенного с банком.
  • На практике деятельность частных взыскателей долгов частенько выходит за границы морали, здравого смысла и уголовного кодекса. Например, в Ульяновске коллекторы бросили в окно бутылку с «коктейлем Молотова», и от пожара пострадал двухлетний ребенок. На Урале банк парализовал работу скорой помощи, детской больницы и судов Екатеринбурга.
  • С 1 января 2017 года вступает в силу новый закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».Он зарегламентировал деятельность коллекторов. 


8 ноября 2016, 09:37
2670
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

шутка не удалась: благовещенка пробила ножом легкое мужа после того, как он кинул петарду под ее ноги
Шутка не удалась: благовещенка пробила ножом легкое мужа после того, как он кинул петарду под ее ноги
втб присоединился к сервису фнс для безналичных расчетов самозанятых
ВТБ присоединился к сервису ФНС для безналичных расчетов самозанятых
зачем нужны регулярные профилактические проверки зубов: важность стоматологического ухода
Зачем нужны регулярные профилактические проверки зубов: важность стоматологического ухода
амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
Амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн