Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 октября 2016, 10:23

Читатели АСН24 не согласились со словами директора амурской почты о «не крошечных зарплатах»

Горячая тема
Читатели АСН24 не согласились со словами директора амурской почты о «не крошечных зарплатах»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Бывшие работники ведомства жаловались на переработки и очень маленькие доходы (ОБНОВЛЕНО 17:40).

Материал «Амурской службы новостей» о кадровом голоде, который охватил отделения «Почты России» в Благовещенске, вызвал живую реакцию у читателей. Суммы зарплат, названные директором амурского филиала, удивили и возмутили пользователей Сети. Вместе со своими рассуждениями пользователи соцсетей и форума приводят цифры.

Напомним, по данным директора амурского филиала «Почта России» Сергея Копылова зарплата начальника городского отделения «Почты России» — 25 000 рублей, оператор связи получает от 16 000 рублей, а почтальон — 13 000 рублей. Но за эти деньги люди не идут работать на почту. 

Цифры не совпали  


Свой заработок и зарплату своей начальницы в комментариях к материалу в группе АСН24 в «Одноклассниках» назвала бывший, по ее словам, сотрудник одного из почтовых отделений. Читательница работала оператором связи: «… начальница у нас и 20 тыс не получала при том что работала с 6 утра и уходила с работы почти ночью. я работала оператором даже 10 тыс не вышло за месяц хотя тоже и в выходные сидели на работе и так же рабочий день с 9 а мы в 7-8 уже на работе и с работы не в 5 а в 7-8… про почтальона вообще молчу та и 6 тыс не получала...» (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.).

С зарплатами по версии директора согласилась другая читательница АСН24. Но с оговоркой: «зп такая как указана в статье, только с вычетом штрафов за недоставленные письма почтальонами. Остается мизерный мизер, поэтому никто и не идет туда..»

Читатели АСН24 приводят в пример подработки, на которые якобы идут работники амурской Почты России.

«… работников отделений связи в городе и в районе руководство почтамта не считает за людей, давая им нищенский процент от платных услуг на зарплату, нищенские оклады и предлагая туалеты за четыре тысячи убирать — это типа подработка такая». 

Оптимистичный подход


Комментатор новости на сайте сделал остроумное предположение, почему зарплата сотрудников почтовых отделений невысока.

«Видимо (руководители регионального филиала, — прим. ред.) хотят показать москвичам, что за копейки никто не идет работать и потребуют добавки ))) маркетинговый ход!!!!....а дял этого составят пояснительную записку, что средняя зарплата по региону где-то 35 000 !!!!!.....вот и подымут зарплату москвичи нашему региону!!!....видимо это хочет руководство!!!!....или может другой ход (как враги народа) хотят погубить почту в регионе!!!...но скорее всего первый вариант!!!!!»

Как у соседей

Из обсуждений публикации стало ясно: проблема вакансий в почтовых отделениях не экслюзивна для Благовещенска. Кадровый голод поразил и соседние регионы. Например, Приморье.

«В Приморье родные посылку две недели получить не могли только лишь потому что из их отделения уволились абсолютно все работники, кроме двух почтальонов»

Редакция «Амурской службы новостей» просит сотрудников амурских отделений «Почты России» поделиться с нами копиями своих расчетных квитанций. Анонимность гарантирована. 

Дежавю


Амурскую почту периодически сотрясают конфликты, связанные с зарплатами персонала. В 2013 году зарплаты рядовых сотрудников и руководства филиала обсуждали все СМИ. Разница в доходах, по данным анонимных информаторов, достигала 30 крат. Вскоре директор филиала Валерий Мухоедов был уволен с поста.  

Обновлено 17:40

Позиция предприятия

УФПС Амурской области АСН24 сообщило, что заработная плата включает в себя не только оклад, но и другие выплаты:
  • компенсационные (вознаграждение за труд в зависимости от сложности условий выполняемой работы);
  • премиальное вознаграждение (вознаграждение за труд в зависимости от количества и качества выполняемой работы).

 Поэтому, говорят в филиале, заработная плата сотрудников, в том числе работающих в одной и той же должности, может сильно отличаться за счет разницы в фактически отработанном ими времени, выплаты премий и различного рода доплат, предусмотренных действующими актами по оплате труда.

«Обращаем внимание, что в феврале этого года состоялся очередной этап реализации программы повышения уровня заработной платы почтовиков. Пересмотр зарплаты коснулся в первую очередь работников основного производства: операторов связи, почтальонов, сортировщиков и водителей, а также работников вспомогательного производства. Средний рост оплаты труда в месяц по филиалу составил 10 %. Кроме того, летом мы ввели новую систему премирования работников отделений, основанную на выполнении ключевых показателей эффективности. Максимальный размер ежемесячной премии при этом вырос вдвое — до 30 процентов от оклада», — рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Амурской области Анастасия Захарова.

  • Услуги почтовой связи жителям Амурской области оказывают 382 отделения почтовой связи — 283 сельских, 96 городских и 3 передвижных. 
  • Кадровый голод — застарелая проблема почтовиков. За неимением сотрудников в районных отделениях почты их приглашают из соседних муниципалитетов. Так, например, поступают в Магдагачах и Углегорске.
  • По информации пресс-службы правительства области, в амурском филиале «Почты России» ведется борьба с хамством и некомпетентностью сотрудников почты с использованием технологии «Тайный клиент». 
  • По данным Амурстата среднемесячная заработная плата по полному кругу предприятий в августе 2016 года насчитывала 31 424,7 рубля. 


13 октября 2016, 10:23
4475
2
G_E
От таких зарплат и растет воровство на почте :evil:
den Nicolas
Оптимистичный подход

Комментатор новости на сайте сделал остроумное предположение, почему зарплата сотрудников почтовых отделений невысока.

«Видимо (руководители регионального филиала, — прим. ред.) хотят показать москвичам, что за копейки никто не идет работать и потребуют добавки ))) маркетинговый ход!!!!....а дял этого составят пояснительную записку, что средняя зарплата по региону где-то 35 000 !!!!!.....вот и подымут зарплату москвичи нашему региону!!!....видимо это хочет руководство!!!!....или может другой ход (как враги народа) хотят погубить почту в регионе!!!...но скорее всего первый вариант!!!!!»

рад что мое потимистическое предположение отразали в статье :D  :D  :D  :D  :D ...посмотрим, сбудетсяч оно или нет???....в общем почте России в Амурской области точно хуже не станет))

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС