Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 сентября 2016, 18:24

В правительстве Амурской области подвели итоги работы на ВЭФ

Горячая тема
В правительстве Амурской области подвели итоги работы на ВЭФ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Губернатор Александр Козлов: «На форуме мы представили Амурскую область и индустриальным, и туристическим регионом, и житницей Дальнего Востока».

В правительстве Амурской области подвели итоги участия нашего региона в Восточном экономическом форуме. Об участии амурской делегации в крупном мероприятии рассказал губернатор Амурской области Александр Козлов.

«Форум прошел под девизом «Открывая Дальний Восток». Свой регион мы представили именно как территорию развития. Ведь наш регион действительно развивается. Одна очень серьезная отрасль — космическая — уже дала определенный результат, теперь мы — настоящая космическая гавань страны. Нас ждет развитие других отраслей, таких как газопереработка. На форуме мы представили Амурскую область и индустриальным, и туристическим регионом, и житницей Дальнего Востока. Много внимания было уделено нашей истории. Речь идет об Албазинском остроге», — рассказал Александр Козлов.

Говоря о важных моментах форума, губернатор отметил визит Президента РФ Владимира Путина, который обратил внимание на необходимость снижения стоимости электроэнергии для регионов Дальнего Востока.

«Президент страны помнит об этом, и он сказал, что ждет соответствующего законодательного акта», — подчеркнул губернатор.

В подведении итогов форума также приняли участие заместитель председателя Правительства области Андрей Донец и министр экономического развития региона Светлана Балова.

Одним из важных итогов работы на форуме Андрей Донец назвал встречу Александра Козлова с руководителем Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андреем Никитиным.

«Никитин провел встречу с руководством одного региона — Амурской области, а по итогам встречи согласился приехать в Приамурье, чтобы оценить, как Правительство и все органы власти настроены на развитие бизнеса. В этом году был только второй замер инвестиционного климата по всей стране, то есть работа только началась. Дальний Восток, к сожалению, показал не лучшие результаты. Однако на форуме были озвучены и положительные стороны Амурской области: мы взяли лучшие практики и довели их до нашего бизнеса, в конкретном случае — по подключению к электрическим сетям. Это позволило сократить время присоединения нашего малого бизнеса к электросетям со 164 дней. Мы поставили перед собой ряд задач, решение которых позволит создать понятные и комфортные условия для бизнеса, и в частности, это касается устранения административных барьеров», — рассказал Андрей Донец.

По словам Светланы Баловой, хорошим показателем работы на форуме служит то, что Приамурье заключило десять соглашений как от лица Правительства области, так и от лица инвесторов.

«Если говорить о сумме, то это минимально порядка 550 миллиардов рублей. Одно из ключевых соглашений — это соглашение, заключенное губернатором Александром Козловым с руководителем Сбербанка Германов Грефом. Сбербанк России — значимый для экономики области банк. Около половины банковских услуг принадлежит Сбербанку. Он обеспечивает кредитование приоритетных для области проектов. Что очень важно для нашего непростого бюджета — в начале года Сбербанк перекредитовал нас на сумму 9,2 млрд. рублей, что позволило сэкономить бюджетные средства в размере 335 млн. рублей», — рассказала Светлана Балова.

Предметом соглашения является сотрудничество сторон в финансово-кредитной сфере, ориентированное на социально-экономическое развитие Приамурья, а также сотрудничество в работе по приоритетным инвестиционным проектам и улучшению инвестиционного климата Амурской области. В числе определенных соглашением направлений сотрудничества — реализация инвестиционных проектов в различных отраслях экономики региона, программ инфраструктурного развития, поддержки малого и среднего предпринимательства, жилищного строительства, содействие в модернизации региональной системы перевозок.

В рамках ВЭФ также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Газпромбанка с Правительством Амурской области. Предметом подписанного соглашения является взаимодействие сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепление его промышленного потенциала, реализация инвестиционных проектов. Известно, что банк предоставит возможность получения комплексного банковского обслуживания и широкого спектра финансовых услуг организациям и населению Амурской области.

Подписано соглашение с резидентом ТОР «Белогорск» о строительстве завода металлоконструкций. Начало строительства планируется в текущем году. Объем инвестиций порядка 700 млн. рублей. Будет создано более 200 рабочих мест.

Крупнейшим в рамках ВЭФ можно отметить соглашение о намерениях по реализации ПАО «Сибур Холдинг» инвестпроекта «Амурский газохимический комплекс» с объемом инвестиций свыше 500 млрд. рублей в Амурской области.

В рамках ВЭФ достигнута договоренность о реализации в Приамурье проекта компании «Скифагро» по строительству свиноводческого комплекса до 70 тысяч голов. Этот проект будет включен в перечень приоритетных проектов области. Объем инвестиций составит порядка двух миллиардов рублей. Будет создано около 120 рабочих мест.

Состоялись первые сделки Российско-Китайского Фонда агропромышленного развития с российскими компаниями. Одной из таких компаний стало ООО «Амурагрохолдинг». Компания планирует реализацию на территории Амурской области (с. Екатеринославка) двух инвестиционных проектов: строительство завода по переработке сои и строительство завода по переработке пшеницы. Общая стоимость проектов — 2,9 млрд. рублей.
На ВЭФ ярко продемонстрировали туристический потенциал Амурской области. В рамках экспозиции Ростуризма был представлен инвестиционный проект «Золотая миля». Ярким элементом стал макет альтернативного варианта застройки — работа мастерской архитектора Дмитрия Пшеничникова с движущейся канатной дорогой, объемным изображением, которое можно смотреть в 3Д-очках.

«Я считаю, что мы впервые столь масштабно представили туристический инвестиционный проект «Золотая миля». Могу сказать, что для многих было откровением, что между Россией и Китаем у нас такое малое расстояние. Безусловно, мы работали на продвижение не только «Золотой мили», но и Благовещенска, Амурской области в целом. А с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым были обсуждены такие интересные направления, как космический и военный туризм», — рассказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игорь Горевой.

Амурский губернатор подчеркнул, что сейчас решается вопрос об установке уникальной экспозиции Амурской области с ВЭФ в Благовещенске, чтобы ее могли видеть жители и гости Приамурья.

Информация предоставлена: пресс-служба правительства Амурской области
Фото: amurobl.ru

9 сентября 2016, 18:24
6062
3
den Nicolas
много слов...разве бизнес развивается????...закрывается....людей отток идет- значит не все так ГУД. как наговорил на форуме...то что китайцы хотят построить у нас заводы разные-это было понятно, как юань подрос (Россия стала дешевой рабочей силой, да плюс все загрязнения останутся на территории нашей страны)..а что не сказал. что деревни вымирают, что не во всех даже районных больницах есть комплект врачей???!!!...да и школы объединяются из трех сел ....а то что распилили деньги на "Золотую милю" и не достроили, почему не сказал???...Алазинский острог (ан куличках чертовых)...а то что туризм пошел китайский, так это они не в Албазино едут, а скупают наше золото и продукты!!!!...вот наши достопримечательности-супермаркеты и торговые центры!!!!....достаточно было увидеть это перед новым 2014 годом!!!...вот тогда "пер косяк" иностранцев!!!!....как когда-то россияне ехали в Китай- было дешево, теперь роли поменялись!!! (благодаря политике государства)...когда из державы сделали страну третьего мира, когда за рубль заграницей ничего не купишь!!!!.....скоро за доллар США можно будет купить Россию!!!...это ли не вина государства, что не укрепляет рубль, что страна катится вниз???!!..
Лисонька
Не.Все-таки старенький.
Лисонька
Горево-то какой старенький((((
Или это он на фоне губера таким кажется...

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители